Зверски убитую лыжницу нашли рядом с пешеходной дорожкой (8 фото + 1 видео)

Категория: PEGI 18, Истории
11 января 2018
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Стали известны подробности гибели пропавшей в Нижнекамске молодой женшины. Убийца нанёс 11 лыжнице ударов ножом. У погибшей остались шестимесячная дочь и муж.





Три часа её не было, и муж забил тревогу. Он обратился в правоохранительные органы, и заявил о пропаже жены. В социальной сети ВКонтакте был опубликован пост, и неравнодушные граждане отправились на поиски пропавшей лыжницы. В 17:00 за поиски взялись сотрудники правоохранительных органов, но без помощи волонтёров у них не было возможности обыскать лесной массив, который находится у базы.

- Около 22.00 появился пост о пропавшей девушке «ВКонтакте». Примерно в это же время нам позвонили с УВД и попросили о помощи - сказали, что нужны люди на поиск в лесу. Начали сбор, - рассказывает руководитель отряда Елена Хайруллина. - Приехали сначала в «Алмаш», выслушали все, посмотрели. МЧС попросили нас с «Батыра» (оздоровительный комплекс на противоположной стороне лесного массива. - Ред.) идти в сторону «Алмаша». Порядка десяти пеших групп выдвинулись в лес по разным тропам, пять экипажей на автомобилях, которые осматривали территорию по снежным дорогам в лесу.



На поиски пропавшей лыжницы выдвинулись около 200 человек. В 1:45 10 января поиски были завершены - было обнаружено тело Гульшат.



Девушку нашли довольно далеко от лыжни, и на её теле было обнаружено 11 ножевых ранений. Убийца целился в голову и шею.

- Круг, который она выбрала, - всего два километра, освещенный, небольшой, рядом. Буквально на обратном пути, чуть-чуть не доезжая до базы, все и случилось, - объясняет начальник лыжной базы. - Тут есть старая постройка в стороне немного - водонапорная башня. Рядом с ней ее и нашли. А как туда попала - видимо, с трассы.

Преступник мог оказаться кем угодно, и мог попасть на трассу откуда угодно.

- Общедоступная территория - дойти можно и с трамвайной остановки, и с дороги. Все размечено, укатано. Но это лыжня в парковом массиве. У каждого дерева мы охрану поставить не можем, забором обнести тоже, - отмечает Евгений Шеболкин, начальник трассы.



Во время поисков волонтёры встретили человека, который пробирался по лесу без фонаря. На вопрос, что он тут делает, он ответил, что ищет девушку. Но очень странно идти в лес на поиски, и без фонаря.



Пользователи социальной сети уверяли, что нашли убийцу. Похожий мужчина по имени Валерий, чья фотография и была опубликована, уже выразил свое возмущение и не исключил, что обратится в полицию, чтобы распространитель клеветы был наказан.



Вот ещё одно видео преступления в Нижнекамске. Похож на подозреваемого?



У погибшей осталась дочь, которой в январе исполнилось полгода. Муж Гульшат сегодня не отвечает на вопросы в соцсетях. Все пытаются его поддержать, и начали сбор средств на помощь семье.



11 января женщину похоронили

В последний путь её проводили возле Центральной соборной мечети. В церемонии приняли участие не только друзья, но и неравнодушные граждане.



В настоящее время убийца не найден, но мы надеемся что он в скором времени будет задержан.

Fishki выражают свои соболезнования семье погибшей.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация