Лысая? Пошла вон! (2 фото)

Категория: Писанина, Истории
10 января 2018
Учащаяся школы в одном из городов Британии сбрила свои волосы ради помощи фонду, который помогает детям с онкологическими заболеваниями (такие детки часто носят парики). Казалось бы, достойный пример, но в школе не оценили. Девочку отстранили от занятий, потому что «экстремальные причёски — против правил».



Подобные акции не только позволяют сделать парик для одной из детей, но и привлекают внимание благотворителей к фонду, помогая собрать больше денег на содержание. Мама отсраненной от занятий ученицы возмущена таким отношением: "Я так расстроена тем, что школа так её унизила, что её изолировали из-за того, что волосы должны быть «как минимум на сантиметр длиннее». Нив всегда хорошо училась, учителя отзывались о ней положительно, и все, кто её знает, говорят, что она удивительно вежливая и милая девушка. Новая причёска этого не изменила. По-моему, это дискриминация. Возмутительно"



Но школа даже после обращения матери не готова признавать свою неправоту: там предложили компромиссное решение - головной убор, который скроет гладко выбритую голову до тех пор, пока волосы не отрастут. Директор учебного заведения Сара Дэвид считает, что девушке и её матери следовало сначала подумать и перечитать правила, установленные для всех учеников, а потом уже сбривать волосы. "Все ученики знают, что такова политика школы: экстремальные причёски запрещены. И при нарушении правил придётся столкнуться с последствиями. Мы предлагаем ей находиться в отдельном классе, предназначеннном для адаптации детей, учащихся по программе инклюзивного обучения, и надевать головной платок. Когда волосы отрастут, Нив может вернуться в свой класс."

Под постом девочки огромное количество возмущенных комментаторов, которые удивлены решением школы. А вы как считаете, стоит спрашивать разрешения на подобную благотворительность?

+7
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация