5 вещей, которые нужно знать каждой девушке, которая решила нарастить реснички

9 января 2018
Если вы решили совершить поход в салон красоты, чтобы нарастить себе длинные реснички, то нужно знать о некоторых возможных проблемах. Если хотя бы одна из них окажется у вас, то поход к мастеру может закончиться в прямом смысле плачевно.

Аллергия

Нужно помнить, что искусственные ресницы крепятся к настоящим специальными клеями. Внимательно прочитаете состав используемого клея для ресниц. Если вы почувствовали зуд, ваши глаза покраснели и слезятся или вы стали часто чихать, то, скорее всего, у вас существует аллергия на клей для ресниц. Лучше пользоваться гипоаллергенным продуктом.

Инфекции





Искусственные ресницы могут быть переносчиками множества бактерий и вирусов, которые можно занести в свои глаза прямо в салоне красоты. Бактерии, попавшие на слизистую, вызывают те же реакции, что и аллергия: слезоточивость, зуд, покраснение.

Почувствовали, что с вашими глазами что-то не то – лучше перестраховаться и обратиться к врачу. Не ровен час подхватить конъюнктивит. Бактерии могут привести и к более тяжелым последствиям, вплоть до частичной и даже полной потери зрения.

Повреждение волосяного фолликула

Искусственные ресницы, к тому же, создают дополнительную нагрузку на родные. Это, вкупе с клеем, может их ослабить и привести к выпадению. Особенно осторожными нужно быть обладательницам редких или коротких ресниц. Возможно, лучше все-таки заняться уходом за родными ресницами?

Ущерб для собственных ресниц



Если вы часто пользуетесь процедурой наращивания ресниц, то существует большой риск нанести вред своим, натуральным ресницам. Клей и химические вещества, с помощью которых крепятся искусственные, приводит к склеиванию и выпадению родных. Свои ресницы могут потускнеть и потерять свой естественный цвет. И, помните, рано или поздно наращенные ресницы вы снимете, а деформированные натуральные останутся с вами и будут лишней головной болью для вас.

Эффект после снятия нарощенных ресниц

Как только снимите искусственные и посмотрите на себя в зеркало, первое замеченное вами будет то, что с родными вы смотритесь блекло и неярко. Вам покажется, что вы стали менее привлекательной. И захотите вернуться в салон, чтобы повторить процедуру. Мало того, что наращивание ресниц не самая дешевая услуга, так еще и не очень полезна.

Решать, конечно же, вам, но подумайте дважды, перед тем как идти в салон красоты за длинными ресничками. Возможно, стоит просто заняться родными.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация