Бабушку избили в аэропорту и ограбили. Но ни скорая, ни полиция не помогли ей, думая что она бомжиха

Категория: PEGI 16, Истории
6 января 2018
6
78-летняя Нелла Степановна Чевитаева летела из Узбекистана в Белоруссию к сыну через Москву — 16 декабря ее самолет приземлился в аэропорту «Домодедово». Женщина была серьезно избита при таинственных обстоятельствах, почти через неделю ее нашли волонтеры, она была почти при смерти.

«Комсомольская правда» узнала о том, как пожилой человек несколько раз просила помощь в полиции и больнице, но никто не попытался помочь ей, выяснить ее судьбу и найти родственников.

Старикам здесь не место





«В ночь с 19 на 20 декабря на горячую линию отряда «Лиза Алерт» поступил звонок от жителя подмосковного города Домодедово Марата. — Рассказывает координатор отряда Татьяна Александрова. — Во дворе своего дома он обнаружил старенькую бабушку, которая не могла назвать своего адреса, ничего не понимала, а на лице ее были жуткие синяки. Он не знал, что делать и очень просил помощи. Дело в том, что полиция выезжать на место обнаружения старушки не спешила. В подъезд ее завели местные жители, чтобы погреться».

«В отделении выяснилось, что наша бабуля уже попадала сюда. Оказывается, еще 4 дня назад сотрудники полиции обнаружили ее всю избитую на трассе, недалеко от аэропорта. После этого она еще несколько раз поступала то в приемное отделение больницы, откуда просто уходила, то в полицию. При этом явно, что бабуля была не в себе и нуждалась в помощи, и психиатрической в первую очередь. Все считали ее бомжихой. Я же видела, что бабушка совсем не похожа на бездомную, но меня никто не хотел слушать и убеждали в обратном», — рассказала шокированная девушка.

Проснулась в канаве



«Пока мы ждали «Скорую», я попыталась пообщаться с бабушкой. Выяснила, что ее зовут Нелла Степановна, и она считает, что находится в городе Бухара. Документов при себе не имеет. Также она вспомнила имена кое-каких родственников. А еще все время повторяла: «Они меня сбили с ног. Было уже темно. Меня били по голове, и я ничего не помню. Очнулась от жуткого холода в канаве с водой и смогла выбраться. Меня нашли люди и вызвали скорую», — поделилась неравнодушная волонтерка.

«Мы списались с родственниками. В Москву тут же приехал внук Неллы Степановны, а после и сын. Мужчины обратились в посольство Узбекистана, чтобы получить хоть какие-нибудь документы старушке на выезд. Но везде сплошная бюрократия. Проверку по факту побоев тоже начали только после того, как сын написал соответствующее заявление».

Волонтеры опасаются, что виновные не будут найдены и справедливость не восторжествует.

Источник
+4
6 комментариев
гость
гость
6 января 2018
0
это просто ужас
Марина
Марина
7 января 2018
0
А сотрудникам Московской полиции (и медработникам) надо бы объяснить, что так выглядят обычные пенсионеры, живущие за пределами МКАД.
Вера
Вера
8 января 2018
0
А если даже и бомжиха, то разве НЕ ЧЕЛОВЕК? Одичали все в Москве, жестокие и безразличные стали. Только деньги в голове.
Роджер
8 января 2018
127 комментариев
0
Это росияяяяяя.

Накатим за дидов
vdovenko
9 января 2018
8 комментариев
0
Ваш браузер подходит для участия в социальной программе,Вы сможете получить социальную помощь
от крупнейших интернациональных инвесторов! http://info-plata.ru/site/605372273s591717p3056
Елена кмс
Елена кмс
9 января 2018
0
Москва, конечно, государство в государстве, и не человечное такое г.г.г.государство. Но и у нас на Дальнем Востоке народ дичает...Полицаи приезжают только, чтобы получить объяснения, нах..накой их вызывали, через часов 6-7 (минимум) после происшествия и так и говорят открытым текстом, чтоб привыкали мы сами разбираться, ибо их настолько посокращали, чтоб поднять зп, что они только бумажной работой и занимаются, на саму работу как таковую времени нет. Так везде...во всех структурах стало. Капитализм, мать его за ногу! Везде свобода. Вали, куда хочешь, посылай кого хочешь и не удивляйся, что и тебя пошлют и, возможно, в самых тяжёлых обстоятельствах. Поэтому, когда люди проявляют человечность и помогают незнакомцам это уже даже удивляет, но, как-то вселяет надежду...
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация