Путин разрешил летать в Каир (2 фото)

Категория: Политика
6 января 2018
Спустя два года прямые перелеты в Египет потихоньку возобновляются, но российская туристическая отрасль пока никак не отреагировала указ главы государства.



Владимир Путин подписал указ, после которого должно наладиться воздушное сообщение с Каиром. По протоколу о возобновлении авиасообщения между странами, подписанному Россией и Египтом в декабре прошлого года, российские самолеты снова будут приземляться в Каире с 1 февраля 2018 года.



Авиасообщение с Египтом возобновится впервые за два года, когда его прервали после крушения над Синаем самолета с 217 российскими туристами и семью членами экипажа. В катастрофе тогда не выжил никто.



После запрета на перелеты между странами россияне остались без египетских курортов. Но и теперь, несмотря на указ Путина, туроператоры пока не рассматривают возможность перелетов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх через Каир. Переговоры об открытии других направлений для авиаперелетов в Египет должны пройти в апреле текущего года. Чем они завершатся, сложно сказать, особенно на фоне проблем с безопасностью аэропортов в курортных городах страны.

Новый указ вызвал лавину звонков от туристов, которые начали интересоваться отдыхом в Египте, куда пока им удается добраться только через третьи страны (Турцию, Белоруссию). Пока операторы не открывали продажу туров и не собираются делать это в будущем, так как из Каира слишком долго добираться до курортных городов.

В целом же, для возобновления продажи туров в Египет туристическим операторам нужна пара недель. Это связано с тем, что многие отели в стране пустуют, а россиян там все два года ждут, так как они всегда составляли значительную часть постояльцев в стране.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация