10 документальных фильмов, показывающих как будет выглядеть Земля в будущем (1 фото + 14 видео)

Категория: Кино
3 января 2018
В масштабе истории планеты и даже человечества, жизнь одного конкретно взятого человека катастрофически мала. Нам, родившимся на рубеже тысячелетий, повезло стать свидетелями небывалого технического прогресса и расцвета цивилизации. Но что же будет дальше? Через 50, 10, 1000 лет? В этих документальных фильмах именитые учёные и исследователи, попытаются представить что ждёт человечество и нашу планету в будущем.



Век Глупцов

Фильм нарисует нам картину недалекого будущего (2055 год), когда глобальное потепление уже губит человечество. Главный герой фильма должен составить сообщение для тех людей, которые, возможно, выживут. Цель сообщения — сделать выводы, почему все это случилось.



С точки зрения науки: Апокалипсис Земли

Представьте себе нашу планету через 250 млн лет. Она будет слабо напоминать сегодняшнюю Землю, скорее всего это будет один большой материк, преимущественно занят пустынями. Океанов в сегодняшнем представлении уже не будет. Прибрежные зоны будут разрушены сокрушительными штормами. В конечном итоге планета Земля обречена на гибель.



Дикий мир будущего





Без машины времени Вы перенесетесь в будущее на 5 000 000, 100 000 000 и 200 000 000 лет, чтобы увидеть мир, достойный пера гениального фантаста. Но то, что предстанет Вашему взору, вовсе не выдумка! Пользуясь сложнейшими расчетами, строго обоснованными прогнозами и богатейшими познаниями в биологии и геологии, ведущие ученые из США, Великобритании, Германии и Канады вместе с мастерами компьютерной анимации создали портрет нашей планеты и её обитателей спустя много веков после того, как её покинет последний человек.



Мир в 2050 году

Можете вы представить наш мир в 2050 году? К середине столетия на планете уже будет около 9 миллиардов человек, потребляющих все больше ресурсов в окружении все более технологичного пространства. Что будут представлять из себя наши города? Как мы будем питаться в будущем? Грядет ли глобальное потепление или у инженеров появиться возможность предотвратить климатический кризис? В этом документальном фильме BBC, рассматривается проблема перенаселения земли. Безусловно, в будущем нас ожидают демографические проблемы. Теоретический биолог Института Рокфеллера Джоел Коэн предполагает, что вероятно большинство людей в мире будет жить в городских зонах и их средняя продолжительность жизни будет существенно выше.



Новый мир — Будущая жизнь на земле

Программы из серии «Новый мир» рассказывают нам о новейших технологиях, разработках, радикальных идеях, которые уже сегодня формируют мир будущего. Какой станет жизнь на нашей планете через несколько десятков лет? Действительно ли будут существовать города под толщей океана, био-костюмы и космический туризм; машины будут способны развивать супер-скорость, а продолжительность жизни человека достигнет 150 лет? Ученые говорят, наши потомки будут жить в плавающих городах, летать на работу и путешествовать под водой. Время загрязненных мегаполисов закончится, потому что люди перестанут ездить на машинах, а изобретение телепорта избавит города от вечных пробок.



Земля 2100

Сама идея, что в течение следующего столетия, жизнь, какой мы её знаем, может закончиться, покажется многим очень странной. Наша цивилизация может разрушиться, оставив только следы существования человечества. Чтобы изменить свое будущее, сначала Вы должны его себе представить. Это кажется диковинным, чрезвычайным и даже невозможным. Но согласно ультрасовременному научному исследованию, это — очень реальная возможность. И если мы продолжим жить так, как живем сейчас, все это обязательно случится.



Жизнь после людей

Данный фильм основан на результатах исследования территорий, внезапно покинутых людьми, а также возможных последствий прекращения ухода за зданиями и городской инфраструктурой. Гипотеза о покинутом мире иллюстрирована цифровыми изображениями, показывающими последующую участь таких архитектурных шедевров, как Эмпайр-Стейт-Билдинг, Букингемский дворец, Сирс-Тауэр, Спейс Нидл, мост Золотые ворота и Эйфелева башня.



С точки зрения науки: Гибель Земли

Планета Земля: 4 млрд. лет эволюции, всё это исчезнет. Уже сейчас действуют титанические силы, которые уничтожат тот мир, который мы знаем. Вместе с учеными исследователями мы совершим грандиозное путешествие в будущее Земли в котором природные катаклизмы сотрут с лица все живое и уничтожат саму планету. Мы начинаем обратный отсчет до конца света.



Последствия: Перенаселенная планета

В настоящий момент население Земли составляет около семи миллиардов. Полвека назад эта цифра была в два раза меньше. У экспертов есть предположение, что население планеты может значительно возрасти. Человечество уже сейчас стоит на пороге водного кризиса. Население стран третьего мира страдает от голода и нехватки пресной воды. Человек мечтал жить вечно, но хватит ли ему ресурсов хотя бы на одну жизнь?



Картины будущего





Известный физик-теоретик и футурист доктор Митио Каку, анализируя последние достижения науки, пытается заглянуть в будущее. Он утверждает, что человечество находится в поворотном пункте своей истории. В этом веке мы совершим переход от эпохи познания законов Вселенной к эпохе их покорения, превратившись из пассивных наблюдателей в активных созидателей, хореографов природы. Это откроет перед нами невероятные возможности, равно как и возложит на нас огромную ответственность.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация