Парк имени Дональда Трампа зарастает бурьяном (13 фото)

1 января 2018
Трамп считается весьма успешным девелопером - возведенные им здания и сооружения многие годы приносили ему известность и деньги. Но однажды он потерпел неудачу, и она до сих пор напоминает ему о себе, поскольку носит его имя. Государственный парк имени Дональда Трампа должен был превратиться в место с шикарными полями для гольфа, но уже много лет он зарастает травой и кустарником, превращаясь в заброшенную пустошь.





Империя недвижимости Дональда Трампа включает в себя небоскребы в крупнейших мегаполисах мира и шикарные отели на экзотических курортах. Но один участок, в который нынешний президент США когда-то вложил деньги, ничуть не похож на дорогой кондоминимум или отель. Государственный парк имени Дональда Трампа в округе Уэстчестер расположен всего в 60 километрах к северу от Манхэттэна. Теннисные корты здесь заросли травой, а бассейны наполняются лишь дождевой водой. Здесь должны были расположиться поля для гольфа, но это план так и не был воплощен в жизнь. Сейчас здесь остались лишь опустевшие, понемногу разрушающиеся здания.



Это место с самого начала преследовали неудачи. Сначала Трампу не удалось получить необходимые разрешения на устройство полей для гольфа от местных властей. Помучившись некоторое время, Трамп махнул на землю рукой и в 2006 году подарил участок штату Нью-Йорк, не забыв скостить себе за это налоги на сумму в $100 миллионов. Власти открыли здесь государственный парк, однако в 2010 он закрылся из-за бюджетных трудностей, и с тех пор медленно, но верно зарастает. За последние годы энтузиасты предприняли несколько попыток превратить парк имени Трампа во что-нибудь полезное - в крайнем случае, в собачью площадку, - но все они не удавались из-за бюрократических препон.





В итоге, бассейны у разрушенных особняков наполняет дождевая воды.



Асфальтовые дорожки трескаются, вместо ухоженных газонов - опавшая листва и сухостой.



В сентябре 2017 года Нили Розик, член Ассамблеи штата Нью-Йорк, предложила лишить парк имени Трампа и переименовать в парк имени Хизер Хейер - 32-летней женщины, погибшей во время расовых беспорядков в Шарлоттсвилле, участвуя в демонстрации против расистов.



Еще раньше, в 2015-м, другой член Ассамблеи, Чарльз Лавин, предложил переименовать парк в честь другого известного человека штата, ветерана войны Питера Салема.



Редактор одного изх филадельфийских изданий Эмили Гундерсбергер, побывавшая в этом году в парке имени Трампа, рассказала, что там царит "полное запустение".



За этим теннисным кортом никто не следил с 2010 года. Маловероятно, что его можно вновь привести в рабочее состояние.



Так выглядит сегодня один из входов в парк имени Трампа.



Знаменитое поместье Трампа Мар-а-Лаго в Палм-Бич представляет собой разительный контраст с парком его имени.



Здесь, в Мар-а-Лаго, Тпрамп без труда разбил поля не только для гольфа, но и для крокета.



Именно в Мар-а-Лаго чета Трампов встречала Рождество. Вряд ли президент вспоминал о том, что у многих жителей штата Нью-Йорк его имя ассоциируется не с шикарным поместьем, а с заброшенным государственным парком.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация