Американец заключил договор на криоконсервацию для всей семьи (5 фото)

30 декабря 2017
В США с 1976 года существует организация, которая оказывает услуги криоконсервации. Житель Висконсина Деннис Ковальски стал очередным клиентом Института Крионики - равно как его жена и трое сыновей. Их тела после смерти будут храниться в специальных "термосах" - криостатах с жидким азотом - на случай появления в будущем технологии оживления таких тел.

После объявления юридической смерти тела клиентов будут транспортированы в Мичиган, где расположен Институт Крионики, кровь заменят на специальный кровезамещающий раствор (криопротектор), тела поместят в криостаты с жидким азотом для хранения при низких температурах.

Стоимость пожизненного контракта для одного человека - 28 тысяч долларов.





Деннис Ковальски (49 лет)

Деннис Ковальски считает, что те, кто подписался на криоконсервацию, "ничего не теряют, но получают шанс в будущее многое приобрести".

"Я слышал о криоконсервации еще когда был подростком. И мне это показалось действительно интересным. 20 лет назад я стал клиентом Института Крионики, а теперь его клиентами стали моя жена и мои сыновья, - рассказывает он. - Конечно, сыновья еще подростки и не слишком задумываются о смерти. Но в жизни может случиться всякое".



Джейкоб (19 лет), Дэнни (17 лет), Джеймс (16 лет)

По словам Ковальски, он прекрасно осознает, что гарантий никаких нет. Но кто знает, какими темпами будет развиваться наука в будущем. И лучше подарить себе шанс на продление жизни, если есть такая возможность.





В настоящее время в Институте Крионики хранятся тела 160 человек, около 100 домашних животных и 1000 образцов ткани. Количество клиентов, подписавших договор на криоконсервацию, - приблизительно 2 000 человек из разных стран мира.



Криостаты, заполненные жидким азотом

"Я понимаю, что не каждый на такое решится. Но раньше и про пересадку органов говорили, что это, мол, неэтично и не стоит играть в бога. А теперь пересадки проводятся повсеместно".

Отцом крионики считается Роберт Эттингер, который ввел это понятие в 1962 году, опубликовав книгу "Перспектива бессмертия". Роберт Эттингер был криоконсервирован 23 июля 2011 года своей компанией (а первым клиентом, кстати, в 1977 году была его мать).

-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация