Подслушано №11 (1 фото)

Категория: Писанина, Истории
30 декабря 2017
Уникальный ежедневный поток людских откровений!

Однажды шла на работу. Раннее утро, зима, темнота. Иду я, ежась от мороза, с фиговым настроением, хмурым лицом, а навстречу парень очень симпатичный. Он поднимает на меня взгляд, расплывается в улыбке, проводит по губам пальцами, как бы растягивая улыбку, и поднимает большой палец вверх. Я тоже начинаю улыбаться, засматриваюсь на парня и со всего размаху вхожу улыбчивым лицом прямо в столб. Подбежал, помог подняться, теперь встречаемся.



В детстве одна девочка похвасталась мне, что в деревне у бабушки ела яйца козла. Я переспросила: "Яйца кого?" Она без тени улыбки повторила: "Да-да, яйца козла". Я была в полнейшем шоке, потому что, дожив до 11 лет, так и не знала, что козлы несут яйца! Конечно, потом до меня дошло, какие яйца, но на тот момент мой мир перевернулся.

Моя жена — волшебница. Когда воют кошки, лают/пакостят собаки, плачет/зовёт ребёнок, она просто спокойным голосом громко говорит: "Подожди минутку, я приду и выслушаю/помогу тебе". И все существа, перечисленные выше, просто замолкают, даже плачущий ребёнок, когда ему не было и года, и ждут её. В меру строгая, крайне редко повышает голос. У меня такое не прокатывает ни с кем, а её чары действуют и на меня, и на мою мать. Или она обладает магией, или я не вижу других объяснений...

В детстве была мечта стать с Каркушей из "Спокойной ночи, малыши" мужем и женой. Не знаю, кто должен был быть мужем, а кто женой, так как об однополых браках я не знала. На мой пятый день рождения подарили куклу Каркушу, и я, не задумываясь, поцеловалась с ней. С языком.

Есть много уловок перед взвешиванием, чтобы меньше расстраиваться — справить нужду, снять одежду, побриться/стричься на худой конец. А я вот настолько отчаянная, что перед тем, как взвеситься, давлю прыщи. Полкило как не бывало.

Всегда хотела полного доверия с детьми. Со старшей дочерью общалась на равных, говорила, что во всем может мне доверять, прослыла «супер-мамой» среди ее друзей. Всего лишь 20 лет разницы, ещё себя помнила. Сегодня узнала, что в 15 лет она курит, пьёт, спит с мужчинами, ведёт откровенные переписки в соцсетях. При мне все та же девочка-пай, закатывающая глаза на слове «вписка» и падающая в обморок при разговорах о презервативах. Где, блин, мой прокол? С младшей буду мамой-цербером.

Когда я возбуждена, то начинаю чихать. Всегда два-три раза и всё... Прям как сигнал к действию. Я даже проверяла — специально начинала представлять себе всякие пошлости, думать о том, что меня бы возбудило... И вуаля — я чихаю. И смешно и странно. С чем связано — непонятно.

У меня любимая жена и дочь. По-настоящему их люблю. Жена замечательно готовит, да и сам довольно часто с удовольствием становлюсь к плите. Дома всегда есть вкусная, разнообразная и обильная пища. Но! Какого-то чёрта я почти каждый день забегаю в разные кафешки, столовые, ресторанчики, фастфуды и там что-то заказываю. Могу сразу после этого идти домой. Потом либо переедать через силу, либо обманывать жену, что на работе был мини-банкет. И ладно, если бы реально вкусно было...

Мне было тогда лет пять, начало 90-х. Зима, мы идём с мамой по площади нашего небольшого городка. К нам подбегает мальчик, немного старше меня, и испуганно говорит:

— Тётенька, тётенька, вытащите нож, пожалуйста!

— Какой нож?

И тут к нам медленно подходит второй мальчик. Он не плачет. В его глазах дикий страх, и стоят слёзы. Он медленно поворачивается к нам спиной. В его спине нож. По самую рукоятку. А на сером пальто тоненькая струйка крови, которая тихо капает на снег. Мы побежали с мамой в рядом стоящий ДК, вызвали скорую. Мальчики рассказали нам, что они катались с горки, и тут один из группы цыган, чуть постарше их, разозлился, что тот мальчишка не пропустил его на горке вперёд. И вот он — нож в спину.

В тот вечер я долго не могла уснуть, плакала. Я не знаю судьбу того мальчика, даже не знаю, жив ли он. Но я никогда не забуду эту тонкую струйку крови на его сером пальто.

Были 90-е годы, нам по 8-9 лет. Жаркое лето, мы целым двором играем в казаки-разбойники. Кульминация игры, мы гонимся за мальчиком, он падает и сильно раздирает коленку. В общем, сидим у магазина, изнываем от жары и безумно мечтаем о холодных напитках. Ровно через минуту подъезжает большой грузовик, водитель сигналит и говорит что-то вроде: "Кто хочет пить?" Мы радостно кричим: "Мы!" И вот он достаёт несколько ящиков: "Разбирайте". В итоге у каждого было по две двухлитровых бутылки разных лимонадов (кола, фанта, спрайт), просто у них на следующий день истекал срок годности. Но так как такое позволить мы себе не всегда могли, были безумно счастливы. Еще долго потом удивлялись такому счастливому совпадению :)

Хотите больше историй тогда заходите в мою группу https://vk.com/club104424654 и подписывайтесь! )
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация