Эти музыканты из 2Cellos - настоящие гении виолончели

29 декабря 2017
5
Виолончель — прекрасный инструмент, известный еще с начала XVI века. Техника игры на ней достаточно сложна из-за применения пиццикато, флажолетов и других приемов. Наверное, именно благодаря этому многим виртуозным музыкантам удается извлекать потрясающие звуки из данного инструмента. Хорватский дуэт виолончелистов «2Cellos» с уверенностью можно отнести к таким музыкантам. Группа стала известной по всему миру благодаря каверу на хит Майкла Джексона «Smooth Criminal». В этом видео представлена версия «2Cellos» знаменитой песни рок-группы AC/DC «Thunderstruck». То, как дуэт переиграл эту песню, — просто фантастика!

По-моему, эти парни — настоящие гении виолончели! Какое исполнение… Слушатели, знакомые с оригинальной версией данной композиции, наверняка заметили, что одна из виолончелей вполне гармонично заменяет вокал, а также электро- и бас-гитары. А какая экспрессия… Я в восторге!

+38
5 комментариев
Tuxuu
29 декабря 2017
2 комментария
+1
Это одна из моих любимых композиций этого дуэта. Гениальная музыка, когда две виолончели сумели заменить целую группу с разнообразными инструментами и совместить в себе несколько музыкальных направлений.
Еще хотелось бы отметить постановку клипа. Взгляды музыкантов, которые как бы передают ход друг другу, соревнуясь и манера исполнения. А так же игру зрителей, которые как бы пришли на классическую музыку, но после перехода к року они в замешательстве и недоумении. Зато дети в восторге и от музыки и от недоумения взрослых, которые их осаживают.
Этот клип гениален во всем - это шедевр!
Konkurent
30 декабря 2017
1 комментарий
-1
Просто невероятная игра , клип от которого не мог оторваться. Современная музыка совместно с ретро получилась красиво. Талантливые музыканты, можно сказать даже шедевр.
Jake019860
1 января 2018
2 комментария
-1
Хорошее видео. Музыканты классно играют на виолончели. Не знал, что на ней можно играть такую музыку. Отлично получилось!
Tim_Taler
Tim_Taler
2 января 2018
-1
Не впечатлило. Не приспособлен этот муз. инструмент для таких ритмов. Гораздо лучше это прозвучало бы в исполнении Металлики на электроинструментах.
vist2211
3 января 2018
20 комментариев
0
Молодцы настоящие профессионалы своего дела. Очень нам понравилось, но впервые о них слышу.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация