Человек с ружьем и шоколадная фабрика. Хроника стрельбы на фабрике "Меньшевик" (6 фото + 1 видео)

Категория: Политика
27 декабря 2017
1
Сегодня примерно в 10 часов утра на кондитерской фабрике "Меньшевик" раздались выстрелы. Бывший директор предприятия Илья Аверьянов открыл огонь из ружья по судебным приставам. Один человек убит, есть несколько раненых.





По сообщению телеграм канала "Mash", сегодня утром Аверьянов пришел на фабрику вместе со своей сестрой Екатериной, а там в это время уже хозяйничали судебные приставы. Аверьянову это очень не понравилось, он взял из кабинета охотничий карабин "Сайга", которым, как потом подтвердили в МВД, он владеет законно, и стал стрелять в приставов. Охранник попытался остановить разъяренного директора и получил четыре пули. Возможно, что смелого ЧОПовца удалось бы спасти, но Екатерина Аверьянова немедленно заперла двери, ведущие в главное здание фабрики, и сотрудники скорой 20 минут простояли у закрытых дверей, пока Аверьянова не позволила им забрать уже скончавшегося от ран охранника.



Директор буквально гонялся по фабрике за приставами, пытаясь их нейтрализовать, потом высунулся в окно и стал целится в прохожих и жителей дома напротив. Оперативно прибывшие на место сотрудники полиции и Росгваридии оцепили территорию фабрики. Мужу одной из женщин, оказавшейся в заблокированном здании, удалось поговорить с ней по телефону. Она подтвердила, что несколько человек не могут покинуть задние, примыкающее к фабрике. Фактически экс-директор не брал никого в заложники, полиция запретила людям выходить для их же собственной безопасности. Как минимум 10 человек позвонили в полицию и сообщили, что спрятались от выстрелов человека с ружьем.





Два десятка машин полиции и несколько автобусов бойцов Росгвардии окружили фабрику "Меньшевик". С Аверьяновым удалось связаться по телефону радиостанции "Business FM". Он сообщил, что у него хотят незаконно отобрать фабрику: "Вы знаете, я четыре года бьюсь. Они все перекупают, подделывают документы, по поддельным документам отсуживаются. Сегодня утром я пришел на работу, меня стали брать штурмом — с пистолетами, с оружием. У меня есть штатное оружие, я сегодня применил оборону. Одного застрелил, по-моему, насмерть, к сожалению". Стрелок сказал, что будет обороняться до конца и не собирается сдаваться.

В прокуратуре подтвердили информацию о том, что Аверьянов обращался к ним несколько раз с заявлениями о мошеннических действиях против его бизнеса. Также стало известно, что владелец "Меньшевика" неоднократно судился со службой судебных приставов.

Выше фото телеканала "360", где бойцы СОБР приступили к штурму. Находящихся в здании людей постепенно вывели, но вот стрелка найти не удалось. Предположили, что он перешел по подземному переходу в соседнее здание и вышел из оцепления. Операцией руководит лично глава полиции Москвы Олег Баранов.



Публикуем фотографию мужчины, который устроил стрельбу на фабрике "Меньшевик"в Москве pic.twitter.com/oaQ3hbMBw8

[media=https://twitter.com/rentvchannel/status/945977843510599680?ref_src=twsrc^tfw]

В СМИ уже публикуют фото Аверьянова. Mash сообщает, что машины полиции покидают территорию фабрики. Телеканал "360" дает информацию о том, что Аверьянову удалось сбежать и теперь его объявили в розыск. Судьба раненых, а также их количество не уточняется. Известно также со слов очевидцев, что несколько людей выпрыгивали из окон здания фабрики.

Представитель экс-директора Тимур Батиралиев заявил, что вместе с приставами в здание "Меньшевика" проникли несколько людей с битами и оружием. Они первыми начали стрелять в Аверянова, а он действовал в порядке самообороны. Также он опроверг информацию о захвате заложников. Местонахождение Аверьянова его представителю неизвестно.

Стрелок не сдается, его поиски продолжаются.

Обновление: В Москве объявлен план "Сирена" по поиску Аверьянова. Все полицейские получили приметы стрелка - глаза голубые, нормальное телосложение, на вид 50-55 лет, одет в черную куртку и черные штаны. Беглец может передвигаться на темно-сером Ауди А6.



+1
1 комментарий
blacksmith
27 декабря 2017
3 352 комментария
+1
Жалко, что не пристрелил, судебных приставов, после чего, надо было взорвать к еб_еням, эту фабрику, чтобы гос. преступникам, ничего не досталось. А так и бизнес потерял, и не отомстил, и когда словят, могут дать пожизненное и т.д.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация