Спасенный от браконьеров маленький шимпанзе вновь научился дружбе (7 фото + 1 видео)

Категория: Животные, PEGI 0+
24 декабря 2017
Этому десятимесячному шимпанзе не слишком везло в жизни. Его мать убили камерунские браконьеры, а его самого долго держали на цепи, надеясь продать в качестве домашнего животного. Спасенный зоозащитниками дитеныш долгое время не позволял никому до себя дотрагиваться. И только встретившись со своими соплеменниками, такими же спасенными шимпанзе, он вновь вспомнил, что такое дружба, и захотел ласки.





У 10-месячного шипманзе браконьеры убили мать, а самого малыша пытались продать в Камеруне как домашнее животное. Днем владелец носил его в сумке, предлагая потенциальным покупателям, а ночью сажал на цепь. Когда его отобрали у живодера, убившего его мать, он был измучен, охвачен стрессом и настолько напуган, что никому не позволял дотрагиваться до себя.



Молодой шимпанзенок получил кличку Фарах. Он был так испуган, что любая попытка прикосновения вызывала у него панику.



Вывозившие Фараха из его тюрьмы люди утверждают, что даже попытка завернуть его в одеяло для тепла и удобства тут же вызвала истерику и стала для шимпанзе глубокой психологической травмой.





Лишь через три месяца после своего скпасения, познакомившись в заповеднике с другими шимпанзе, Фарах стал оттаивать и искать дружбы - сначала своих соплеменников, а потом и людей.



Сейчас Фарах просто не расстается со своими друзьями Лори, Полой и Дженни, и требует, чтобы его лучший друг Ломи всегда был рядом с ним.



Привыкнув к служителям заповедника и видя, что его друзья не боятся их, Фарах стал спокойно относиться к присутствию людей.



Некоммерческая организация "Спасение африканских обезьян" разместила в сети видео, на котором все четверо обезьяной - Фарах, Лори, Пола и Дженни - весело играют на специальном физкультурном комплексе. Зоозащитники пытаются привлечь внимание общественности к проблеме браконьерской добычи африканских обезьян и надеются, что весь мир поддержит их инициативу по спасению этих животных.

+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация