Чемпионат мира по шахматам обещает стать невероятно сексуальным (6 фото)

Категория: PEGI 16, Реклама
22 декабря 2017
"Сплетенье рук, сплетенье ног..." - так представляют себе главный мировой турнир по шахматам, который намечен на ноябрь 2018 года, его организаторы. На днях они обнародовали специально разработанный к этому лондонскому чемпионату визуальный ряд, в котором мы видим и двух игроков, и шахматную доску с фигурами... Но как-то не так мы привыкли видеть борьбу гроссмейстеров!

Первая реакция на обнародованный логотип (и его вариации) была такая: да это же Камасутра какая-то! И действительно, два шахматиста здесь не просто держат в руках доску, но еще и обхватили друг друга ногами, как будто стараясь проникнуть поглубже (уберите детей от экранов)...





Пресс-релиз, представляющий сей довольно авангардный логотип Чемпионата мира по шахматам, многое объясняет:

"Мы не слишком часто размышляем о бренде Чемпионата Мира по шахматам, потому что нам намного более интересны игроки и драматизм шахматных партий. Но поскольку это момент, когда определяется, кто же на сегодня является самым умным человеком на планете, Чемпионат оказывает влияние на только шахматистов-профессионалов. Так или иначе он воздействует и на сферу политики, бизнеса и, конечно же, дизайна."



Автор сего неоднозначного визуального ряда - московское дизайн-бюро «Щука», или , в международном варианте, Shuka Design. Представили они и "усеченный" вариант сплетенья шахматистов, в котором от тех остались только руки...



В этом варианте доска покрыта нетрадиционным узором... А кто заметил, что в первом варианте шахматисты на черном фоне играют на доске, у которой число клеток уменьшено до 6х6?



Там же, в пресс-релизе, организаторы поясняют, что "Бренд Чемпионата мира по шахматам-2018 вышел, как и город-хозяин, спорным и одновременно остро модный".

А как вам такая визуализация шахматных сражений?



-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация