Безопасность и обход блокировок: 7 бесплатных VPN и прокси для браузера Google Chrome (7 фото)

Категория: IT-технологии
20 декабря 2017
7 действительно полезных расширений для Chrome. Только бесплатные сервисы. Пользуйтесь на здоровье!

iNinja

Относительно новый сервис iNinja помогает пользователям легко менять свой IP-адрес. В отличие от некоторых других сервисов, iNinja не использует для маршрутизации шифрованного трафика компьютеры пользователей. Бесплатно можно получить доступ к 9 VPN-серверам в разных странах, что позволит, например, без проблем получить доступ к недоступным в разных государствах сайтам. Среди главных плюсов инструмента — скорость работы, которая превышает возможности Tunnelbear, Hotspot Shield, Hola и других популярных VPN-продуктов.





Hola VPN

Бесплатный VPN-сервис без ограничения трафика и скорости передачи данных, предоставляющий выбор виртуального местоположения в 15 различных странах. Вы можете не заметить значительных отличий Hola VPN от других расширений из этого списка, тем не менее механизм работы этого сервиса совершенно другой. Hola выступает как одноранговый сервис: в качестве маршрутизаторов для передачи данных используются компьютеры участников системы. С этим был связан недавний скандал, когда создателей Hola VPN обвинили в продаже трафика и наличии уязвимостей в их программном обеспечении.



Betternet Proxy

Еще один инструмент, позволяющий получить доступ к заблокированным ресурсам — прокси-сервис Betternet. Он не очень подходит для обеспечения безопасности, только для обхода блокировок контента в сети.





Hotspot Shield

Еще один популярный VPN-сервис. Его бесплатная версия позволяет использовать серверы из ограниченного списка стран — США, Канаде, Франции, Нидерландах и Дании. Пользователи платных аккаунтов могут выбирать из более широкого списка стран.



Touch VPN

Создатели сервиса позиционируют его в качестве инструмента для доступа к заблокированным сайтам. Серверы проекта расположены в США, Канаде, Франции и Дании. Несмотря на то, что администрация проекта заявляет об отсутствии ограничений пропускной способности, в реальности она будет зависеть от числа активных пользователей конкретного VPN-сервера.



ZenMate VPN

После регистрации пользователям ZenMate доступен бесплатный VPN без лимита на трафик и скорость передачи данных. Из интересных функций — возможность запоминания сайтов, при посещении которых нужно активировать VPN. В дальнейшем он будет включаться автоматически при заходе на желаемый ресурс.



TunnelBear VPN

Популярный VPN-сервис, обладающий сетью серверов в более чем 20 странах. Компания уделяет большое внимание безопасности и даже проводила публичный аудит, чтобы подтвердить, что сервис никак не использует соединение пользователей и не продает их данные рекламодателям.

-3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация