Кот, которому каждый шаг давался с болью, пришел к людям за помощью (10 фото)

Категория: Фото, Животные
18 декабря 2017
Семья из небольшого городка Онтарио в штате Нью-Йорк очень удивилась, обнаружив однажды утром на своем пороге рыжего кота. Он никуда не уходил и странно поджимал лапы, как будто пытался спрятать их. Вскоре хозяева поняли, что кот пришел к ним за помощью.





Рыжий кот пришел на порог одного из домов в городке Онтарио, штат Нью-Йорк, и никак не хотел уходить. Он болезненно поджимал лапы, и хозяева поняли, что животному нужна помощь.



Подобрав кота, хозяйка увидела, что у животного явные проблемы с лапами - они были покрыты язвами и коростой. Она тут же отвезла кота в "Лоллипоп Фарм" - благотворительный приют, где оказывают помощь животным, попавшим в беду.





В приюте ветеринары осмотрели кота и поняли, что он страдает от плазмоцитарного пододерматита - кошачьего заболевания, от которого подушечки лап трескаются и кровоточат, и каждый шаг причиняет животному боль. Коту дали имя Бастер и начали его лечить.



Бастер стоически переносил все процедуры и заслужил всеобщую любовь в приюте. "Он нежный и любящий, очень вежливый кот, к тому же редкостный мурчатель, - рассказал лечащий врач. - Он терпеливо переносит лечение".



Чтобы кот мог безболезненно передвигаться, ему на лапы надели специальные носочки. Лечение оказалось успешным: через несколько недель Бастер, наконец, смог гулять без обувки.



Бастер был очень доволен, наконец, прогуляться без обуви. "Ему не нравились носки, и нам пришлось даже надеть ему специальный воротник, чтобы он не пытался стаскивать их вместе с бинтами!" - рассказали медики.



В день, когда Бакстер смог, наконец, ходить без повязок, в приюте ему устроили праздник, скормив целую банку тунца.



Бастер оказался очень ласковым - он без конца требует, чтобы его гладили.



Теперь, когда Бастер здоров, сотрудники приюта будут искать ему новую семью. Они уверены, что ласковый мурчащий котик станет настоящим солнышком для своих новых хозяев.

+26
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация