20-летний кот даже не думал, что сможет быть нужным кому-то на старости лет (11 фото + 1 видео)

Категория: Животные, PEGI 0+
13 декабря 2017
Когда люди приходят в приют за питомцем, они обращают внимание на маленьких котят или ласковых щенят.

Никто не хочет усыновлять животных, которые имеют тяжелое прошлое. Но находятся те, кто рад помочь пострадавшему коту или собаке, чтобы они вновь поверили в людей.

Декстер – старый и слабый кот. Ему было 20 лет, когда счастье внезапно постучалось в его жизнь. Вот как все случилось…

Некий мужчина по имени Стив приехал в приют за котом. У него дома жили 3 прекрасные собаки, но сыновьям так хотелось котика, что заботливый папа отправился за новым питомцем.

Когда он оказался в приюте, работник повел его в комнату с котами. Проходя по коридору, Стив заметил странного кота в другой комнате – отдельной от остальных.

Черно-белый здоровяк мирно прохаживался по своим владениям. Спросив у работника, Стив узнал, что это самый старый обитатель приюта – Декстер.





Декстер плохо ладил с другими котами, поэтому он жил отдельно. Из-за его преклонного возраста никто не усыновлял его и он спокойно доживал свой век в стенах заведения.

Стив подумал, что было бы неплохо приютить Декстера и подарить ему беззаботную, полную любви жизнь хотя бы на старости лет.



Все решилось в считаные минуты. Вскоре Стив уже ехал с новым питомцем домой. Его маленькие сыновья оказались просто в восторге от Декстера!





Младший, Джей-Джей, которому было всего 5 лет, сразу же вызвался кормить кота. Он безвозвратно влюбился в этого старика и захотел о нем заботиться.



Следующие 2 года стали для Декстера настоящим чудом. Он был ежедневно окружен любовью, которую ему дарили все в доме, включая собак!



Кстати, собаки тоже на удивление быстро приняли Декстера. Спустя несколько дней после того, как кот появился в доме, они уже спали в обнимку и были лучшими друзьями.



Декстер же показал себя как добрый, преданный и ласковый кот. На старости лет ему так хотелось почувствовать себя нужным, что он без устали благодарил семью за то, что дали ему шанс на беззаботную жизнь!



К сожалению, коты не живут так долго, как хотелось бы. Декстер провел 2 прекрасных года в окружении прекрасных людей и животных, но вскоре его сердце перестало биться.



“В тот день мы почувствовали, что он покинет нас. С самого утра мы обнимали его, говорили о том, как сильно любим и непрестанно поддерживали.



Он умер прямо на моих руках и мы не могли сдержать слез. Этот кот останется в наших сердцах навечно.”, – говорит Стив, глава семейства.

Теперь у них осталась только память о Декстере – самом удивительном коте на свете, который подарил им столько любви, смеха и радости.



“Мы хотели показать своим примером, что даже старые и больные животные заслуживают счастливой жизни. Мы рады, что нам удалось подарить такую возможность хотя бы одному из них.”, – рассказывает Стив.



А мы надеемся, что вы проникнетесь этой историей и обнимете своих домашних питомцев покрепче!

+39
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация