Поросенок выпрыгнул на ходу из грузовика и поменяла свою жизнь (9 фото + 1 видео)

Категория: Животные, PEGI 0+
13 декабря 2017
13

По просторам Западной Австралии пылил грузовик с огромным прицепом, забитым живым товаром. С фермы на бойню везли сотни свиней, среди которых находился и 4-месячный поросенок по кличке Вомбат. Но так его назовут много позже, а на тот момент ехавшие позади автомобилисты с удивлением и страхом смотрели, как безрассудная хрюшка протискивается в щель и прыгает на дорогу с высоты двухэтажного дома. Но это было только начало истории.

Поросенок выпрыгнул на ходу из грузовика и поменяла свою жизнь (9 фото + 1 видео)



Останься Вомбат в грузовике и точно стал бы тушенкой или стейком, но и прыжок в неизвестность не сулил маленькой свинке ничего хорошего. По сути, если бы не случайные свидетели отчаянного побега, они же спасители Вомбата, ему бы не выжить. Поросенок получил трещину в черепе, у него пострадал глаз и от удара о жесткую землю началось внутреннее кровотечение. Ветеринары в приюте, куда сердобольные люди отвезли порося, просто развели руками — шансы выжить невелики.









Но Вомбат пережил ночь, потом другую, а затем и вовсе начал набирать вес. Поросенок не просто выжил, он будто осознал, что теперь ему ничего не угрожает и изо всех сил радовался жизни. Хрюшку перевели в Greener Pastures Sanctuary, большую ферму для похожих спасенных животных, где он вскоре познакомился с Веснушкой. Обычная свинья, которую продали как «минипига» и бывший владелец морил животинку голодом, чтобы остановить её рост. Но теперь Вомбату и Веснушке ничего не угрожает.







Вомбат сам научился быть благодарным — он любит встречать гостей, особенно пожилых и маленьких. Порося умеет хрюкать на разные лады, подставляет пузо, чтобы почесали, комично выпрашивает вкусности и позволяет детям играть с ним, как с большой мягкой игрушкой. Кривой шрам на морде все еще напоминает о том прыжке в никуда. Он знает, что получил шанс стать счастливым, и сполна использует эту возможность.






+319
13 комментариев
mix.konoval
14 декабря 2017
4 комментария
0
Свинья как свинья.
Jim
Jim
14 декабря 2017
0
Он сломал систему
Вальдемар
Вальдемар
14 декабря 2017
0
Поросёнок выпрыгнул на ходу из грузовика и поменяла свою жизнь.Поросёнок поменяла жизнь?Вы хоть проверяете что пишете?
Gfif
Gfif
14 декабря 2017
0
Поросюха))) Она женского пола, судя по сиськам на одном из фото.
Алексий
Алексий
14 декабря 2017
0
Gfif,
Я открою Вам тайну, соски имеются у свиней обоих полов. Но это действительно свиноматка, так как отсутствует мужской половой орган между третьим рядом сосков.
Как я обдрестался
Как я обдрестался
15 декабря 2017
0
Как я обдрестался
Veche
Veche
15 декабря 2017
0
И выросла свинья и дружно съели его)))
Сайера
Сайера
16 декабря 2017
+1
Молодец!За жизнь надо бороться!
Thunder
Thunder
17 декабря 2017
+1
Вначале прочитал Порошенко)))
Tundra
Tundra
17 декабря 2017
+1
Какая аллегоричная история!Ничего не напоминает?Свиновозка-одна соседняя небратская страна,везучий порось-великий копатель стен.Страна так и едет на убой,а он такой весь счастливый уже свалил.И морда лица один в один.А вообще сала австралии,австралии сала!
Ник
Ник
18 декабря 2017
+1
Хороший, милый поросенок, какого бы пола ни был, смелым, бесстрашным поступком заслужил право жить так как сейчас и где ему ничто не угрожает, то есть никто есть его впоследствии не собирается. Браво Вомбат и люди, спасшие его!
Теу
Теу
18 декабря 2017
0
Tundra,
в каждой истории искать политику...у вас психическое расстройство похоже,поменьше смотрите новостей про соседнюю страну,а то аллегории везде уже мерещатся,бред напоминает
Jurbass
19 декабря 2017
5 комментариев
0
Жить захочешь - не так раскорячишься!(цитата из фильма про корову в бомболюке) :) В любом случае лучше мордой (рылом) об асфальт, чем ножом по глотке! :) Свин рискнул, и оказался прав! :) И не важно какого пола животинка - жить все хотят одинаково! :)
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация