Трамп велел американцам отправляться на Луну и на Марс (1 фото)

Категория: Политика, Космос
13 декабря 2017
Они должны решить серьезную задачу: заложить основу для отправки миссии к далеким мирам.



Дональд Трамп подписал директиву о политике в сфере космоса, согласно которой NASA должна возглавить программу исследований международными и коммерческими партнерами, чтобы отправить людей по Солнечной системе и дать возможность землянам получить новые знания. Согласно замыслу президента США, американские астронавты вернутся на Луну впервые с 1972 года, но в этот раз они не просто наследят на спутнике и поставят флаг, но и заложат основу для вероятной миссии на Марс и к далеким мирам.

Сделать все перечисленное возможно, если наладить сотрудничество между правительством США, частной промышленностью и представителями других стран. Директива дала понять, что освоение космоса становится национальным приоритетом, а также – еще одним обещанием, которое дал своему народу Дональд Трамп, находясь на посту президента страны.

Действующий директор NASA Роберт Лайтфут отметил, что они надеются на поддержку со стороны главы США и на стратегически согласованную работу всех заинтересованных сторон, чтобы вернуть людей на Луну, отправить их на Марс и сделать множество открытий в Солнечной системе и за ее пределами. Агентство готово привлекать самых ярких и лучших представителей власти и промышленности всего мира, чтобы человечество могло записать новые достижения на свой счет. NASA уже сейчас работает над разработкой инфраструктуры далекого космоса, чтобы поддерживать сложные миссии, способные укрепить американское лидерство в этой сфере. Если у них все получится, следующее поколение будет ставить перед собой более сложные задачи, станет стремиться к достижению невероятных высот.

Церемония подписания директивы прошла рядом с камнем с поверхности Луны, который специально привезли в Белый дом, чтобы напомнить об успехах американцев. Образец на Землю доставили участники миссии «Аполлон-17» в 1972 году.
-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация