На американской ферме продают разноцветные рождественские ёлки (9 фото)

Категория: Креативненько
12 декабря 2017
Разноцветные ёлки — новый рождественский тренд. Семья фермеров из американского штата Нью-Джерси с 1958 года выращивает ели разных видов для продажи на Рождество. Большой популярностью среди покупателей пользуются "радужные ёлки" - на ферме они представлены в семи цветах.





Семья фермеров Вайкофф занимается ёлками с 1958 года. Каждый год на ферме выращивают около 5000 деревьев пяти разных видов.







"Радужные ёлки" стали визитной карточкой фермы Вайкофф. Стоимость такого необычного дерева - 12 долларов за 1 фут (30,5 см). Средняя высота ёлок - от 150 до 180 см.



Как ёлки становятся цветными?

Все иголочки и ветки красят из распылителя специальным безопасным красителем на основе латекса. На дерево средних размеров уходит не менее литра такой краски. На ферме ёлки представлены в 7 цветах: ярко-розовый, фиолетовый, темно-синий, голубой, бирюзовый, пурпурный, белый.



На качество покраски могут повлиять способ нанесения, размер дерева, а также погодные условия: ветер, температура воздуха.

Сотрудники фермы советуют покупателям отказаться от идеи раскрашивать ёлки самостоятельно, а особенно ранцевыми распылителями, - это может серьезно навредить дереву. А если уже решились на покраску, использовать защитный инвентарь: перчатки, очки, маску на лицо. Лучший вариант распылителя - безвоздушный.







Разноцветные ели - не единственный модный тренд. Популярны рождественские елки, установленные "вверх ногами" - такие украшают холлы многих отелей и комплексов.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация