Ким Чен Ын смеется над западным миром со священной горы (8 фото + 1 видео)

Категория: Политика
12 декабря 2017
На днях северокорейский лидер Ким Чен Ын посетил священную для корейцев гору Пэкту - место, где, по легенде, родился вождь и отец нации Ким Ир Сен. Руководитель страны-изгоя, вызвавший ненависть всего мира очередными ракетными испытаниями, широко улыбался и радовался жизни. Похоже, угроза войны его только радует!





Северокорейский лидер Ким Чен Ын совершил визит на гору Пэкту, объявленную в стране священной. По официальной легенде, здесь родился Ким Ир Сен, дед нынешнего главы государства. Фотографии, опубликованные государственными СМИ, показывают Ким Чен Ына на четырехкилометровой высоте, на северной границе страны, неподалеку от территории Китая. Северокорейская пропаганда гласит, что основатель Северной Кореи, правивший страной несколько десятилетий, появился на свет именно здесь. И хотя факты неопровержимо свидетельствуют, что Ким Ир Сен родился на территории СССР, это не мешает горе Пэкту быть частью северокорейской государственной иконографии.



Северокорейская пропаганда не просто так перенесла место рождения Ким Ир Сена на гору Пэкту. Ведь есть и другая легенда - согласно ей, на Пэкту родился другой корейский лидер, Дангун, основатель и властитель древнейшего корейского государства Кочосон, существовавшего, если верить легенде, с 2333 года до н.э.





Гора Пэкту являет собой древний вулкан. Предполагается, что последнее его извержение на сегодняшний день произошло около тысячи лет назад и было таким мощным, что пепел долетел до Северной Японии. В последнее время западные эксперты все чаще говорят о том, что северокорейские ядерные испытания могут разбудить силу древнего вулкана, и тогда Корейский полуостров ждет извержение небывалой мощности.



Для северокорейских граждан гора Пэкту - в первую очередь, священное место. Рисунки, изображающие гору Пэкту, висят во многих жилищах в Северной Корее. Вот один из образчиков такой идеологической живописи, изображающей Ким Ир Сена и Ким Чен Ира, предыдущих руководителей страны, на горе Пэкту.



На горе Пэкту регулярно проводятся экскурсии для трудовых коллективов и воинских частей Северной Кореи.



После визита на гору Пэкту Ким Чен Ын встретился с жителями соседней провинции Самчиён, дав им некоторое количество советов по ведению хозяйства.



Всего неделю назад Северная Корея провела испытания своей новой межконтинентальной баллистической ядерной ракеты последнего поколения, заявив, что она способна нанести удар по любой точке на территории США. В ответ два американских тяжелых бомбардировщика В-1В приняли участие в учениях в небе над Южной Кореей, несмотря на угрозы Ким Чен Ына, заявившего, что своими действиями Америка "превращает войну в состоявшийся факт". В ежегодных совместных учениях США и Южной Кореи приняли участие 230 самолетов, включая американские истребители "стелс" последнего поколения. После угроз со стороны Северной Кореи представитель американского Министерства национальной безопасности заявил, что вероятность войны "возрастает с каждым днем". По его словам, президент Трамп готовится предпринять действия против северокорейского режим, однако в настоящий момент прикладывает основные усилия к тому, чтобы убедить Китай и Россию повлиять на Ким Чен Ына и заставить его отказаться от своих ядерных программ.



На днях специальный представитель США по северокорейской политике Джозеф Юн должен отправиться в Японию и Таиланд, чтобы обсудить с официальными лицами "способы усиления давления на КНДР в связи с последними ракетными испытаниями". Американцы надеются, что представители этих стран сумеют убедить Ким Чен Ына пойти на попятную. Однако министр иностранных дел России Сергей Лавров считает вероятность продуктивного диалога весьма низкой. Выступая на саммите ОБСЕ в Вене, он заявил: "Северная Корея не раз заявляла, что нуждается в гарантиях безопасности, особенно в ситуации, когда Вашингтон пытается отказаться от договоренностей по иранской ядерной программе". Так все-таки найдет ли международное сообщество способ ослабить напряженность вокруг Северной Кореи? Или дело кончится горячим противостоянием в регионе? Возможно, Ким Чен Ын уже знает ответ на этот вопрос. Но поведал он его разве что священным скалам на горе Пэкту.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация