Фантазийные миры чернильной ручкой от Оливии Кемп (11 фото)

Категория: Креативненько
11 декабря 2017
Британская художница Оливия Кемп рисует удивительно детализированные пейзажи обычной шариковой ручкой. Увидев их, поверить в это сложно, но это чистая правда. Фантазийные миры – это переосмысление реальности. Обычно Оливия вспоминает те места, где некогда побывала. Основываясь на этих воспоминаниях, она воплощает на бумаге образ того, каким бы мог быть этот мир.





Оливия черпает вдохновение в путешествиях по селам и небольшим городам Европы. «Я рисую так, чтобы передать увиденный мною пейзаж, но на основании этого конструирую воображаемый мир», — рассказывает о своем творчестве художница.



Оливия любит поездки по Норвегии, Шотландии и другим северным странам. «Я строю фантазийные миры, которые вырастают из необходимости осмыслять места, которые я знаю, расширять и развивать их», — продолжает она.



Оливия рисует чернильной ручкой. На то, чтобы создать один масштабный рисунок ей обычно требуется несколько месяцев. Художница признается, что, рисуя полотна, погружается в состояние, близкое к трансу, когда рисунок развивается интуитивно, пейзаж «сам себя конструирует».



На картинах Оливии природные пейзажи всегда тесно переплетаются с архитектурными элементами.



Так, это могут быть дома, построенные на деревьях, исторические здания, затерявшиеся среди холмов. Некоторые элементы могут повторяться, и тогда изображение пестрит однотипными постройками. Саму Оливию часто удивляет финальный результат. Когда картина завершена, художница внимательно изучает, что ей удалось воплотить на холсте.













+7
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация