Из жизни ушел Леонид Броневой (5 фото)

10 декабря 2017
Легендарный актер театра и кино, народный артист СССР скончался сегодня утром на 89-м году жизни.





Об этом с прискорбием сообщил директор московского театра "Ленком" Марк Варшавер, Леонид Броневой работал в труппе театре с 1988 года. Именно здесь им были сыграны роли в таких спектаклях как «Мудрец» (игра актера стала театральным событием и имела широкий отклик в прессе). Далее были роли в спектаклях: «Диктатура совести», «Чайка», «Королевские игры», «Варвар и еретик», «Плач палача», «Женитьба», «Вишневый сад».



Еще до театра «Ленком» Леонид Сергеевич Броневой работал в драматических театрах Магнитогорска, Оренбурга, Грозного, Иркутска, Воронежа. С 1962 года по 1988 год являлся ведущим артистом Московского театра на Малой Бронной.





Но по-настоящему знаменитым актер стал после роли в легендарном многосерийном фильме «Семнадцать мгновений весны», где он блестяще сыграл роль шефа отдела гестапо Генриха Мюллера.

Среди других известных работ Броневого - роли в фильмах «Формула любви», «Тот самый Мюнхгаузен», «Покровские ворота», «Небеса обетованные», «Врача вызывали?» и многие другие.



Леонид Броневой обладал истинной харизмой, был героем своего времени, и имел неповторимый стиль, который определил его уникальность. Прощание с культовым актером состоится 11 декабря, в понедельник, в Большом зале театра "Ленком".

+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация