К вам пришел кошачий ангел (1 фото)

Категория: Писанина, Истории
10 декабря 2017
О кошачьем закулисье.

Он существует. И могущество его запредельно. И у него все просчитано - все свободные хозяева под номерами. Опасаюсь, что и досье заведены . Привычки там, вкусовые предпочтения. Рекомендации от ранее проживавших котов.



Может даже категории. Этот хозяин "высшей категории" - кормит куриными грудками, сметаной угощает. А вот этот " четвертой категории" - условно-съедобный. Из нищебродов. Что сам ест, то и котам даёт.

Понял я это давно. Постиг так сказать, тайну. У меня умер кот - от старости. Я печалился на скамейке. И заметил, что никогда не видел такого изобилия котов на своем участке. Любопытных. То из теплицы кто вылезает - обследовал , значит, кто-то с крыши свешивается, кто-то на окно прыгает - кухню изучает.

И тут к моим ногам подходит парочка. Кошка с рыжим котенком. Кошку я знал. Муська - из вольных, полухозяйских. Котенок - то ли сын, то ли племянник. Не знаю.

Я - к своей двери. Муська что-то муркнула. Котенок помчался вперед меня и сел у двери. Типа, пардон, конечно, но хотелось бы хозяйство осмотреть. А то всякую рухлядь всучить стараются.

Я пытался его оттеснить ногой - дескать, парень, мне не до тебя.. да и не приглашал вовсе.

Он сразу - взгляд на мать.. что делать, мама? клиент не понимает..

Та опять муркнула.. И он - рыженький пушистик - вдруг на задние лапки поднялся , столбиком стал и умильно на меня смотрит.. - не откажите во вспомошествовании... Смотрите, к вам пришел кошачий ангел..

Я его запустил. Он деловито облазил весь дом. вылизал сметану. Скромно свернулся в клубочек. Точно , Ангел. Кошачий.

Через полчаса вышел на крыльцо. Муська спала на солнышке - ждала. Он сбегал к ней. наверно, сказал, что дом теплый, хозяин вполне приличный - надо отшлифовать до высшей категории. Тогда хоть на экспорт. И опять попросился в дом.

Первую неделю он был идеален. Ласков и покладист. Муська приходила еще дня три - контролировала. Он сообщал, что Хозяин - идеален. Ласков и покладист. Так уж и быть - остается.

Время, конечно, расставило все по местам. Но думаю, рекомендацию со временем он дал мне хорошую. недостатка в котах до сих пор не испытываю.

Так что, дорогие хозяева, помните - за вами бдит кошачья закулиса.. а лапы у нее длинные..

Автор: Ингвар Коротков
+7
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация