Матери-героине, выигравшей конкурс "Семья года", подарили термос (3 фото)

Категория: Политика
8 декабря 2017
25
Всю большую семью пригласили в Москву, на торжественное вручение выигрыша, но почему-то организаторы не нашли средств на билеты для всех, и в качестве извинения подарили матери девятерых детей маленький термос. "Я даже расплакалась тихонечко, чтобы никто не заметил" - говорит победительница.

Лариса Щукина - мать девятерых детей, неожиданно для самой себя и всех остальных, стала победительницей конкурса "Семья года". Администрация Сосногорского района представила образцово-показательную семью Щукиной к награде, которая вышла им боком. Всю семью решили отправить в Москву, представлять свой регион на всероссийском конкурсе. Но оказалось, что поезде не дано было совершиться. Денег на дорогу для всей семьи не оказалось. «Денег на вашу поездку в бюджете не запланировано» - вот что ответили Ларисе Щукиной. К слову сказать, в семье 11 человек: 9 детей и двое взрослых. По самым дешёвым тарифам, перевезти всю семью туда и обратно стоило бы 88 тысяч. Но таких денег в бюджете не оказалось.

В конечном итоге семью пригласили в Сыктывкар, в этот раз абсолютно бесплатно.





Во время вручение церемонии оратор зачитал речь, поздравил нас с тем, что мы выиграли всероссийский конкурс, вручил нам диплом, книгу и пакетик с подарком. А в пакете оказался термос. И всё.



— Вокруг меня же были дети. Они любопытные. Им все интересно. Пакетик был маленький. Когда мы спустились со сцены, малыши выхватили его у меня из рук, открыли — и тут уже удивляться пришлось мне. Там оказался литровый металлический термос. Я не поверила своим глазам. Даже расплакалась тихонечко, чтобы никто не заметил - сообщает Лариса - А еще меня удивило, что со сцены больше говорили о тех матерях, которые усыновили детей. Им отвешивали низкий поклон, их называли «настоящими мамами». А когда очередь до нас дошла, речь была короткой: «Семья выиграла конкурс, вот вам награда». Мне так же тяжело воспитывать собственных детей. Тем более один ребенок у меня инвалид, и не моя в том вина. Ошибка врачей — ему при рождении свернули шею. Из последних сил мы тогда досмотрели двухчасовой спектакль…



Обратно семья ехала тоже в попыхах. Загрузились в автобус, и 5 часов тряслись до дома. К сожалению никто даже не додумался накормить детей, а сами родители просто не успели забежать в магазин.

После конкурса никто не звонил семье Щукиных, и после того, как случай получил огласку, им предложили путёвки в санаторий. Но родители должны были отказаться, ведь у них работа, и никто бы их просто так не отпустил бы никуда.

Вот так у нас чествуют многодетных матерей.
-3
25 комментариев
ls8
8 декабря 2017
2 488 комментариев
+3
нічого, головне що путін президент
Anzor
Anzor
9 декабря 2017
-5
Та ладно, в Украине такая же фигня. Я в своё время выиграл чемпионат львовской области, а за первое место мне дали банку кильки в томатном соусе и ОДИН банан, ну и грамоту на ксероксе отпечатанную. Зато была помпа по представление генерального спонсора соревнований, тьфу, позорище.
D1moon
D1moon
9 декабря 2017
4 407 комментариев
+5
Anzor,
Чемпионат львовской области по преданию консервы с бананами?
Anzor
Anzor
9 декабря 2017
0
Ну а чего заминусили то? Не нравится когда у нас такая же фигня происходит, или думаете что я это придумал? Вместо того что бы кидаться какашками в проклятых москалей лучше бы у себя дома порядок навели, а то семь бед один ответ "путин виноват", получается точно как в Россси был Обама виноват. Самим то не стыдно? Пускай они там у себя в России сами разбираются, а вы в Украине сами.
Mardoc
10 декабря 2017
145 комментариев
0
Anzor,
извини что интересуюсь, может не мое дело - а чемпионат по чем ты выиграл во Львовской области?
Anzor
Anzor
10 декабря 2017
0
Mardoc,
По маунтин байку. А спонсор был comanche. Нашел специально грамоту. 11 октября 1998 года. Я знаю что давно было, но до сих пор общаюсь со своими бывшими коллегами по спорту, кто остался в спорте, кто тренером стал. Но призов сейчас вообще не дают, а на чемпионате Украины не так давно выдавали медаль и бутылку кока колы.... вот так вот.
gma
gma
10 декабря 2017
1 102 комментария
+2
Я на этом сайте почти 10 лет каждый день бываю, и хочу сказать что появилось очень много умников, которые обсирают Россию с высоты птичьего полёта. Уважаемые парни и девушки с Украины, мы с вами одинаковые, что у вас деньги воруют , что у нас - разницы ни какой. У нас и у вас много идиотов, дураков, и всякой другой нечисти. Или вы считаете, что находясь рядом с Европой, вы лучше нас?? А разве там нет похожих на нас с вами?? Везде люди, и везде они рождаются через одно место. В Европе разве денег не воруют?? Там может алкашей нет и наркоманов? А может америка для вас идеальна с их офигенным долгом, офигенным количеством осуждённых и безработных ??
Вы каждый день готовы обливать нас из помойного ведра, и считать нас виновниками всех ваших бед. На этом сайте очень много новостей из России, и вы каждую новость обсуждаете, но зато с Украины тех же самых новостей очень мало, и когда они всё таки появляются , то вы тактично молчите.
ls8, а твой президент разве лучше нашего?? А может два предыдущих были лучше ??
blacksmith
10 декабря 2017
3 348 комментариев
+2
gma,
Ты чуть не прав, понятно, что такая хрень, есть во всех странах, особенно в бывших республиках совка. Смысл в другом, твоя страна, аннексировала крым и начала войну на Донбассе, с целью, захватить Юго-Восток Украины, ну а в крайнем случае, пробить сухопутный коридор в крым, где по самым оптимистическим подсчетам, убито больше 10 тыс. украинцев (более точную информацию, узнаем после освобождения оккупированных территорий). Еще во времена Майдана, тысячи троллей с раши, начали лить дерьмо на Украину и продолжается до сих пор, а ты тут нам рассказываешь, мол расеянцы пиз_датые чуваки и чувихи. Может вы и классные, тогда пишите коменты на своих сайтах, а на украинских, будете читать негатив о себе. На счет того, что тут выкладывают больше новости про рашу, так в Украине, есть сотни сайтов про Украину, начитались уже, хочется узнать, а как там у кацапов, мол учат нас, как жить, с кем торговать и т.д. Ну и в крайнем случае, не нравится тема, назло всем, создай свой сайт и пиши, что душе угодно. Мне лично нравится, когда гадость про рашу пишут, повод есть отомстить, за 4 года работы кремлевских троллей, против Украины. Кто хочет почитать про Украину, есть сайт -цензор.нет.юа, все есть, даже тысячи комментариев по разным темам.
Еще, украинцы, ответили вам взаимностью, расеянам не понравилось. Просмотри коменты на этом сайте за 14, 15, 16 год, это жесть, такой ненависти со стороны твоих соплеменников, история не знает. Для меня, все кто за путю, это рабы-холуи, уро_ды короче.
gma
gma
10 декабря 2017
1 102 комментария
-2
Blacksmith, крым тут причём ??
И я вроде бы не говорил, что россияне офигенные, а вы хреновые, наоборот вроде бы уточнил, что все вылезли из одной части женского тела.

И если бы жителями крыма было бы хреново в составе России, то наверное они бы устроили ещё один майдан.
А тут получается, что одному твоему коллеге по работе предложили уйти на другую работу, где условия лучше , и он ушёл, но теперь коллеги по старой работе хотят уничтожить его нового работодателя и его самого заодно. Ну ушёл и ушёл. И с крымом так же . Ну отсоединился крым от вас, у вас что после этого Вода в кране течь перестала, или может у тебя зарплата уменьшилась??? Санкции после этого нам ввели, а у тебя вроде бы ни чего не поменялось.
blacksmith
10 декабря 2017
3 348 комментариев
+3
gma,
Крым не ушел, его аннексировали расейские войска, потом начали вторжение на Ю.-В. Украины с целью его захвата, где ожидали поддержки населения и которую не получили, да плюс наши Герои с ВСУ, добробаты, волонтеры, патриоты и т.д., остановили вторжение ВС РФ. Сейчас я скажу, мол зачем мне тот крым, а потом, да нафиг тот Донецк, потом РФ вторгнется в Харьков, Чернигов, Сумы, Запорожье и т.д. и я должен сказать, да нафиг они мне нужны? Рано или поздно, крым и ОРДЛО,вернется в Украину, надеюсь, что те кто звал пуйла, уе_бут вместе с оккупационными войсками. Гитлер в 38, тоже думал, что Судеты, это навсегда, мы знаем, чем все закончилось. Хоть в рф, живут далекие и близкие родственники, но я мечтаю, чтобы страна распалась, на множество народных республик, какие вы любите, создавать в других странах, после этого, закончится война в Украине.
gma
gma
11 декабря 2017
1 102 комментария
+1
Время расставит всё на свои места
D1moon
D1moon
11 декабря 2017
4 407 комментариев
+1
Цитата: gma
Ну ушёл и ушёл. И с крымом так же .

Извини, но ты же не тупой ублюдок, чтоб так говорить?
gma
gma
11 декабря 2017
1 102 комментария
-2
D1moon, похоже что у тебя лично зарплата урезалась от того что крым отсоединился. Я спорить не стану о том, что вся эта ситуация не приятна для Вас, Вашей страны, где то и для нас, и всё же не стоит сейчас в любой новости этого сайта искать тему политики и херачиться
D1moon
D1moon
11 декабря 2017
4 407 комментариев
+1
Цитата: gma
D1moon, похоже что у тебя лично зарплата урезалась от того что крым отсоединился. Я спорить не стану о том, что вся эта ситуация не приятна для Вас, Вашей страны, где то и для нас, и всё же не стоит сейчас в любой новости этого сайта искать тему политики и херачиться

Дружище!!!! Перечитай ещё раз ВСЕ коменты под этой темой. Прочитай мой вопрос и посмотри что ты пишешь. К сожалению, не смотря на то что ты говоришь, вроде как, правильные вещи, ты отказываешься видить и признавать проблему. Все люди имеют право на свою точку зрения, но твоя - ублюдочная, а то что ты этого не понимаешь говорит о твоих умственных способностях. И то что ты "хороший человек" по жизни, не отменяет тот факт, что в этом вопросе ты себя ведешь как тупой ублюдок.
Ты, как и остальная масса тебе подобных, заслужили к себе такое отношение. И пока вы не признаете этот факт - отношение к Вашему государству и к Вам лично будет соответственное.
Я тебе объясню на твоём "обезьяннем" языке, может ты так поймёшь?:
Работала одна, такая себе фирма. И вдруг, директор этой фирмы начинает бить своих сотрудников и открыто воровать у них деньги. Но сотрудники фирмы не расстроились, потому что в конце 90-х они заключили контракт с охранной фирмой, за что этой охранной фирме щедро заплатили. Срабатывает тревожная кнопка, залетают зелёные человечки и тупо отжимают себе весь филиал этой фирмы, которую они обязаны были охранять, за что им заплатили на перед. А чтоб отвлечь внимание от главной проблемы - эти охранники закидали коктейлями Молотова ещё 2 филиала данной фирмы. Погибли люди. Всё.
И да. Раз уж ты об этом заговорил, лично у меня как и у 98% работающих людей зарплата стала в 3 раза меньше, странно что ты этого не знал. Но как тупой ублюдок, ты все правильно говоришь...
gma
gma
11 декабря 2017
1 102 комментария
0
D1moon, Дмитрий же наверное твоё имя, у нас с тобой взгляды на жизнь немного разные. Ты всё что связано с Россией и всех кто с ней связан-готов обосрать, и всё подводишь к одному итогу-политике. Меня политика не интересует.
Скажу ещё раз свою мысль: люди в России и в Украине, Европе, Америке... все рождаются из одного места и все одинаковые, и то что произошло в этом посту, может случиться в любом уголку нашей планеты, ибо идиоты есть везде.

Ну а то что зарплата у тебя меньше стала, то наверное не нас в этом стоит винить... хотя ты и здесь связь найдёшь))
D1moon
D1moon
11 декабря 2017
4 407 комментариев
0
gma,
Ты не внимательно читал мои комменты. Не всех и все что связано с Россией, а конкретных людей.

До последнего думал что ты притворяешься.....
gma
gma
11 декабря 2017
1 102 комментария
0
Димон, ты наверное такой злой, потому что у тебя велосипеда нет))

Ты от политики ещё не устал ??
gma
gma
11 декабря 2017
1 102 комментария
0
Я не смотрю телевизор, да и не уверен что там рассказывают про вашу зарплату
Сегодня в инете читал, что у нас госслужащим зарплату поднимут, может и в частных организациях тоже увеличат, так что к нам переезжай
D1moon
D1moon
11 декабря 2017
4 407 комментариев
0
gma,
Ты как маленький. Зарплату поднимут а доллар сам подниматься) в итоге у нищих будет больше фантиков. От куда в раиси деньги на зарплаты бюджетникам, если фонд благосостояния РФ был исчерпан в прошлом месяце.
У меня к тебе просьба, когда у вас там все рухнет к [оскорбление], вы только к нам не едьте, с вашей жизненной позицией
gma
gma
11 декабря 2017
1 102 комментария
0
Уже не знаю что ещё написать, что бы тебя спровоцировать...)))
А ты всё так близко к сердцу принимаешь ...
Аляску наши хотят вернуть. Что на это скажешь ??

А ещё наши войска выводят из Сирии

Ладно Димас-Ананас,время расставит всё и всех на свои места. Может ещё горилку вместе пить будем ))
Anzor
Anzor
12 декабря 2017
0
Смотрю за обоими странами со стороны, сам родом из Украины, со Львова. Честно говоря помню как все мои друзья и знакомые поддерживали майдан и готовы были ехать в Киев, только бы скинуть Януковича. И я их понимал. Как началась заворушка, то Путин подло и в нарушение международных норм и договоренностей отнял Крым проведя фейковый референдум с этим никто вроде не спорит, НО во-первых, в Крыму я был часто и уверен что подавляющее большинство Крымчан таки бы проголосовало за присоединение к России, ну такие там люди. Во-вторых киевская власть сама позорно слила Крым, вместо того что бы в Киеве грызться за власть, нужно было отстаивать территориальную целостность. Спохватились только на Донбассе. Ну а в-третьих, дорогие украинцы, нас, вас, опять обманули и развели ублюдки при власти, мне стыдно что президент Украины такое [оскорбление] как Порошенко, что премьером был Яценюк, а стал Гройсман. Вас просто в очередной раз обманули, но я вам скажу больше, в Украине не будет хорошей жизни в ближайшее будущее, потому что все порошенки, яценюки, гройсамы из народа, они одни из вас. Очень ярко это становится видно, когда следишь за метамарфозами таких ребят как Парасюк, козак Гаврилюк и т.д.
Ребята, пора завязывать брызгать желчью в сторону России, неужели вы думаете что война на Донбассе не может быть закончена в самые коротки сроки??? Конечно может, а теперь подумайте кому это выгодно и кто зарабатывает на смертях ребят на Донбассе. Ну и последннее, когда все были за Порошенко, я спрашивал знакомых, зачем вам Порошенко? Вы меняете одного ублюдка на другого, Порошенко во власти со времен Кучмы, неужели вы думаете что он что-то изменит к лучшему? Мне отвечали что он приведет нас в Европу и мы сможем ездить в Европу без виз, только вышло так, что ездить то вам не за что. Мне говорили что придет Европа и научит нас жить. А я им отвечал, неужели вам нужна Европа что бы перестать быть быдлом, соблюдать закон, перестать давать взятки, и не бросать бычки на асфальт? Нужно начинать только с себя. Ну и последнее, почему я не вижу будущее Украины, преизжая на родину я заметил, что если я себя веду так как привык себя за границей,то люди на меня смотрят как на идиота и считают "лохом", в Украине почему-то осталось принято хамить, мусорить на улице, курить в подъездах, воровать все что криво лежит, нарушать правила дорожного движения и т.д. Пока у вас нормальное поведение гражданина будет считаться слабостью и "лоховством", до тех пор страна так и будет жить как живет.
gma
gma
12 декабря 2017
1 102 комментария
0
Кстати, вчера услышал по радио, что в Украине проводили опрос, и украинцы хотят что бы к власти вернулся Янукович. Это конечно может быть и новости только для России...
Anzor
Anzor
12 декабря 2017
-1
Цитата: gma
Кстати, вчера услышал по радио, что в Украине проводили опрос, и украинцы хотят что бы к власти вернулся Янукович. Это конечно может быть и новости только для России...

Скорее всего имелось ввиду хотите ли вы вернуть времена Януковича вместо того что сейчас ( доллар по 8, отсутствие войны, Крым - автономная республика в составе Украины). Скажу опять же отталкиваясь от того что говорят друзья и родственники в Украине которые поддерживали майдан: " Да уж лучше было бы все как при Яныке"
D1moon
D1moon
12 декабря 2017
4 407 комментариев
+1
Цитата: gma
Ладно Димас-Ананас,время расставит всё и всех на свои места. Может ещё горилку вместе пить будем ))

Я не пью горилку, не когда
gma
gma
12 декабря 2017
1 102 комментария
-2
Димон, я тоже не пью, ну за весёлое знакомство и за дружбу то немного выпьем ?! ))

Анзорчика позовём...!!!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация