«Победа» придумала радикальный способ борьбы с курением (3 фото)

Категория: Авиация, PEGI 0+
8 декабря 2017
3
«Победа» не церемонится с теми, кто курит на борту. Чтобы доказать ущерб в суде, авиакомпания сажает самолет на полпути.



Тосненский городской суд Ленинградской области в четверг, 7 декабря, удовлетворил иск «Победы» (100%-ная «дочка» «Аэрофлота») к М. Халилову, говорится на сайте суда. Подробности дела не раскрываются. Ответчик курил на борту рейса Санкт-Петербург – Махачкала, самолет вынужденно сел во «Внуково», пояснила представитель авиакомпании Елена Селиванова. Перевозчик взыскивал с пассажира ущерб от незапланированной посадки рейса. «Размер иска с учетом госпошлины составил 199 655 руб., он удовлетворен в полном объеме», – говорит Селиванова. Решение суда вступит в законную силу, если в течение 10 дней оно не будет обжаловано, и взысканием займутся судебные приставы, добавила она.

Еще в июле «Победа» объявила, что ужесточает борьбу с курением на борту. Если раньше экипаж по прилете передавал такого пассажира полиции, то теперь командир корабля должен сажать самолет в ближайшем аэропорту и там передавать курильщика полиции. Впоследствии с такого пассажира компания обещала взыскивать ущерб от незапланированных посадки и взлета. Вынужденная посадка задерживает рейс на полчаса-час, требует дополнительных расходов на топливо, аэропортовые услуги и оплату труда экипажа, уточнила она.



Иск к Халилову первый, но это не последний иск авиакомпании к пассажирам-курильщикам. Всего у авиакомпании было пять вынужденных посадок из-за табачников. В настоящее время готовится иск ко второму нарушителю. Два других иска на 247,3 тысяч и 250 тысяч рублей находятся на стадии подготовки.

+3
3 комментария
zloy_74
zloy_74
9 декабря 2017
2 171 комментарий
0
Не, это не вариант, почему из-за одного быдлана должны страдать все пассажиры рейса? Лучше оборудовать все борты шлюзами и ссаживать курильщика не сажая борт!
gma
gma
10 декабря 2017
1 102 комментария
0
Цитата: zloy_74
Не, это не вариант, почему из-за одного быдлана должны страдать все пассажиры рейса? Лучше оборудовать все борты шлюзами и ссаживать курильщика не сажая борт!

Желательно без парашюта))

Кстати , другим пассажирам на курильщика тоже можно подать в суд за то что они опоздали
Padavan
Padavan
11 декабря 2017
1 250 комментариев
0
курение в самолете чистые понты. всегда есть заменители курения без дыма. на крайняк пластырь можно купить в аэропорту и наклеить. сразу таким морду надо бить
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация