10 самых веселых автомобилей из голливудских кинофильмов (5 фото + 1 видео)

8 декабря 2017
Канал Donut Media, известный своими регулярными выпусками, посвященными истории развития той или иной модели, на этот раз решил вспомнить киномобили. Авторы сюжета постарались быть небанальными, благодаря чему знатоки мира кино получили возможность освежить подзабытые кадры, а для остальных представилась возможность увидеть невиданные ранее машины.

И они очень разные! Это и уродливый универсал папаши Грисвольда с 8 фарами (переделанный из Ford LTD) из комедии «Каникулы» с Чеви Чейзом (фото на заставке), и космический фургон Одинокой Звезды и Челобаки из блистательной пародии «Космобольцы», насмехающейся над «Звездными войнами» (на фото ниже), и автомобиль-собака из комедии «Тупой и еще тупее» с Джимом Кэрри. Все они хорошо известны даже неискушенному зрителю.





Но есть и менее узнаваемые (во всяком случае, не для американца) транспортные средства. Например, бронированный вездеход Landmaster из экранизации 1970-х гг. «Долины проклятий» Роджера Желязны:



Или же совершенно невообразимый атомный автобус «Циклоп», которому предстоит проделать путь из Нью-Йорка в Денвер вопреки всем козням сторонников нефтяного лобби:









Все эти необычные транспортные средства угодили в Топ-10 Donut Media, где место нашлось не только автомобилям, но даже мобильному офисному столу, с бронекозырьком и встроенным вооружением.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация