Познавательные факты о Бермудском треугольнике (16 фото)

Категория: Факты
8 декабря 2017
Наверняка большинство людей хоть раз, да задумывались над тем, что происходит в пресловутом Бермудском треугольнике. С этим зловещим местом связано множество заблуждений и мифов, а также теорий и фактов. Вот некоторые из них.





1. «Треугольник Дьявола»



Бермудский треугольник также известен как Треугольник Дьявола. Он получил такое название из-за всех таинственных событий и предполагаемых катастроф, случившихся в этом районе.

2. «Большой огонь»





Христофор Колумб первым сделал записи о странных инцидентах в данном районе. В одной из его заметок рассказывается, что однажды ночью недалеко от корабля «Большой огонь» (вероятно, метеор) c громом упал в море.

3. Компас



Колумб также отметил странные показания компаса. Сегодня некоторые ученые предполагают, что причиной этого может быть совмещение Северного Полюса и магнитного Северного Полюса.

4. Чувство времени



Некоторые пилоты утверждали, что у них «пропало чувство времени», когда они пролетали над треугольником. Это заставило некоторых людей размышлять о возможных временных искажениях и путешествиях в параллельных измерениях.

5. USS Cyclops



Бермудский треугольник не привлекал всеобщего внимания до 1918 года, когда в этом месте затонуло американское судно USS Cyclops с 300 людьми на борту. Корабль не отправил сигнал SOS, и его так никогда и не нашли.

Президент Вудро Вильсон сказал: «Только Бог и море знают, что случилось с огромным кораблем». В 1941 году два корабля одной серии с USS Cyclops также бесследно исчезли ... во время следования по тому же маршруту.

6. Потеря 5 самолетов ВМФ



Печальную славу аномалии Бермудский треугольник обрел в 1945 году, когда 5 самолетов ВМФ отправились на миссию у берегов Флориды. Пилоты были дезориентированы показаниями неисправного компаса и, в конечном итоге, у самолетов закончилось топливо. По крайней мере, так утверждается в основной теории.

7. «Бермудский треугольник»



Только в 1964 году Винсент Гаддис придумал термин «Бермудский треугольник», упомянув это название в своей статье в журнале. С тех пор авторы-фантасты предлагали массу объяснений, включая инопланетян, обратные гравитационные поля и даже морских монстров. Один ученый удачно подметил, что попытка найти причину всех катастроф и аварий в Бермудском треугольнике - это как попытка выяснить причину всех автокатастроф в Аризоне.

8. Майами, Пуэрто-Рико, Бермуды



Область неспроста назвали треугольником. Она расположена примерно в форме треугольника между Бермудскими островами, Майами и Пуэрто-Рико.

9. Брошенные, дрейфующие, неопознанные...



Было зарегистрировано несколько сообщений о том, что в местных прибрежных водах видели дрейфующие брошенные корабли. В большинстве случаев эти корабли не смогли опознать, а судьба их экипажей осталась загадкой.

10. «Самолет будто улетел на Марс»



В 1945 году для поиска и спасения пропавших моряков в Бермудский треугольник был отправлен поисково-спасательный самолет. Он исчез с 13 людьми на борту. После проведения массовых розыскных работ представители военно-морского флота заявили: «Самолет будто улетел на Марс».

11. Среднестатистическая норма



Ученые как-то провели исследование. Несмотря на все загадочные исчезновения, они обнаружили, что, учитывая тропические штормы и прочие погодные условия, количество исчезнувших кораблей и самолетов фактически не выходит за рамки того, что ожидалось бы статистически.

12. Гольфстрим, рифы, шторма...



Стоит также отметить, что наряду с учеными, Береговая охрана США и даже ведущие судоходные компании не считают, что Бермудский треугольник является по своей природе более опасным, чем любая другая часть океана. Скорее всего, несчастные случаи вызваны сочетанием штормов, рифов, Гольфстрима и других факторов.

13. Огромные пузыри метана



Одним из самых сумасшедших объяснений катастроф является то, что огромные пузыри метана, поднимающиеся с морского дна заставляют корабли тонуть. Что касается того, почему большинство обломков кораблекрушений не смогли найти, то предполагается, что все обломки затонувших судов унесло Гольфстримом.

14. «12 Злых вихрей»



Еще одно из популярных научно-фантастических объяснений гласит, что Бермудский треугольник является одним из «12 Злых вихрей», расположенных вблизи экватора Земли. Эти вихри являются местами многочисленных необъяснимых событий и исчезновений.

15. ~ 20 яхт и 4 самолета в год



Сколько же исчезновений фиксируется в Бермудском треугольнике каждый год. Независимо от причин, здесь по-прежнему каждый год без вести пропадают около 20 яхт и 4 самолета.
+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация