15 известных актеров, которые начинали в массовке (16 фото)

7 декабря 2017
Даже талантливым актерам приходится попотеть, взбираясь на голливудскую лестницу славы и почета. Главные роли не падают с неба, особенно если тебя пока мало кто знает. И не секрет, что многие звезды кино когда-то были обычными актерами массовки, для которых каждая маленькая эпизодическая роль становилась большим достижением.





15. Меган Фокс

Меган Фокс должна сказать спасибо режиссеру Майклу Бэю не только за свое участие в кассовой франшизе "Трансформеры", сделавшей ее известной, но и за первое появление на экране. Это было гораздо раньше, в фильме "Плохие парни 2", где Меган Фокс изображала девушку в бикини, танцующую под водопадом. Эпизод был таким маленьким, что даже не вошел в окончательный вариант фильма.



14. Сильвестр Сталлоне

В 1971 году у Сильвестра Сталлоне были не лучшие времена: его выселили из квартиры, какое-то время он был бездомным и три недели ночевал на нью-йоркском автовокзале, актерская карьера не складывалась. Единственные роли, которые удалось в то время получить, - в эротическом фильме "Итальянский жеребец" ("Вечеринка у Китти и Стада") и появление в массовке в фильме Вуди Аллена "Бананы". Там Сталлоне играл грабителя, орудующего в метро, и даже не был упомянут в титрах. Через четыре года актер сделал прорыв в карьере, сыграв Рокки Бальбоа, вылез из нищеты и больше никогда о ней не вспоминал.





13. Ченнинг Татум

Сегодня он кассовая суперзвезда, однако так было далеко не всегда. Поначалу, как и многие другие голливудские актеры, Татум довольствовался лишь незаметными ролями. Первым его появлением на экране была роль танцующего бармена в музыкальном клипе Рики Мартина на песню She Bangs.



12. Джеки Чан

В самом начале актерской карьеры Джеки Чан играл много эпизодических ролей, в том числе снялся в паре фильмов с Брюсом Ли. В фильме "Выход дракона" Чан изображал безымянного бойца, с которым главный герой быстро расправился. Кстати, на съемках этого эпизода Брюс Ли случайно ударил Джеки Чана по-настоящему - и потом долго за это извинялся.



11. Эванджелин Лилли

Актриса стала известной после роли в сериале "Остаться в живых" ("Lost"), но до этого ей пришлось пройти через череду эпизодических ролей - в сериале "Тайны Смолвиля", фильмах "Лиззи Магуайер" (где она сыграла офицера полиции), "Фредди против Джейсона" (студентка), "Белые цыпочки" (гостья вечеринки) и др.



10. Брюс Уиллис

У Брюса Уиллиса была длиная, странная и довольно интересная дорога к ярким огням на вершине Голливуда. Первой заметной работой для него в 80-е стала роль в сериале "Агентство "Лунный свет". Затем, в начале 90-х, он перешел к ролям в боевиках и сыграл в "Крепком орешке" - фильме, надолго определившем творческое амплуа актера. Но задолго до всех этих успехов Брюс Уиллис пробовал себя в несвойственном ему жанре судебной драмы - появившись в эпизодической роли в фильме "Вердикт" 1982 года.



9. Джеймс Дин

Джеймс Дин погиб молодым, успев сыграть не так уж много главных ролей. Его в основном помнят по трем последним фильмам: "Гигант", "К востоку от рая" и "Бунтарь без причины". Но до них были и другие, менее заметные роли - ведь Джеймс Дин точно так же, как и другие, шел к успеху постепенно. В остальных пяти фильмах, входящих в его фильмографию, Дин сыграл в эпизодах без упоминания в титрах. В фильме "Берегись, моряк" он изображал тренера по боксу.



8. Уиллем Дефо

Дебют Дефо состоялся в 1980 году в фильме "Врата рая", где у него была маленькая эпизодическая роль. Удивительно, что ее не вырезали, ведь Уиллем Дефо умудрился напрячь на съемочной площадке режиссера Майкла Чимино, невовремя засмеявшись чьей-то шутке. Режиссер рассердился и выгнал Дефо с площадки, но потом, видимо, сменил гнев на милость.



7. Джефф Голдблюм

Джеффу Голдблюму посчастливилось принять участие в нескольких фильмах, впоследствии ставших классикой. К сожалению, все его роли были настолько незаметными и бессловесными, что актера едва ли можно было запомнить по ним. В "Жажде смерти" его роль называлась "хулиган 1", в "Сент Айвз" - "капюшон 3", а в "Энни Холл" - "гость вечеринки". В последнем актер даже произнес одну фразу: "Я забыл мантру", но это мало ему помогло. И главную роль, сделавшую его известным, - роль в фильме "Муха" Джефф Голдблюм получил лишь через 10 лет.



6. Клинт Иствуд

В молодости Клинт Иствуд тоже начинал с массовки и эпизодов. Провалив кучу прослушиваний, он сумел все же получить эпизодические роли в фильмах "Месть [оскорбление]", "Фрэнсис на флоте" и "Тарантул". А первым прорывом для актера стала роль Роуди Йейтса в вестерн-телесериале "Сыромятная плеть" ("Rawhide").



5. Кьюба Гудинг - младший

В фильме "Поездка в Америку" 1988 года Кьюба Гудинг сыграл в эпизоде - слов у него не было, но зато прическу ему делал сам Эдди Мерфи. Через три года Гудинг поймал удачу за хвост, получив главную роль в фильме "Ребята по соседству", а еще спустя тригода - роль второго плана в оскароносном "Джерри Макгвайере".



4. Кристен Стюарт

Кристен Стюарт еще в 9 лет снималась в массовке. В 1999 году она впервые появилась на экране: в диснеевском фильме "Тринадцатый год" Стюарт изображала девочку у питьевого фонтана, и это была роль без слов. Очевидно, девочке пришлось пройти долгий путь от этих скромных начинаний к известности.



3. Жан-Клод Ван Дамм

Боевые искусства во многом похожи на танец. Неудивительно, что одно из первых появлений Ван Дамма на экране случилось в фильме про брейкдансеров, и да, он там танцевал. Лишь через четыре года появился "Кровавый спорт" в главной роли с мастером боевых искусств.



2. Арнольд Шварценеггер

К началу 70-х Шварценеггер был уже крупной звездой в мире бодибилдинга. В 1970 году он решил попробовать себя в актерском деле, получив для начала главную роль в ленте "Геркулес в Нью-Йорке". Однако у Арни был такой жуткий акцент, что его пришлось переозвучивать. И в следующей картине, "Долгое прощание", Шварценеггер играл роль молчаливого злодея с внушительной фигурой, который просто стоит на заднем плане и пугает своим видом. Фактически это роль актера заднего плана, сыграть которую мог любой мускулистый качок.



1. Брэд Питт

Брэд Питт, до того как стать известным, сыграл массу эпизодических ролей. Например, в фильмах 1987 года "Нет выхода", "Ничья земля", "Меньше чем ноль". Через год его начали замечать и давать более заметные роли - пусть даже в фильмах, о которых сейчас никто и не вспомнит. А потом, в 1991 году, Брэд Питт сыграл в фильме "Тельма и Луиза" - и с тех пор его карьера резко пошла в гору.

+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация