Ученые нашли, в чем женщины лучше мужчин (1 фото)

Категория: Писанина, Истории
7 декабря 2017
Несомненное преимущество слабого пола, как выяснилось, заключается в более быстрой переработке кислорода, что положительно влияет на организм в некоторых жизненных ситуациях.



Ученые Университета Ватерлоо (Канада) провели исследование, которое показало, что женщины быстрее мужчин перерабатывают кислород. Благодаря этому, их организм лучше приспособлен к аэробным нагрузкам, а клетки девушек организма испытывают меньшую нагрузку. Вывод явно противоречит устоявшемуся мнению, будто мужчины более спортивные от природы по сравнению с женщинами.

Исследование проходило с участием 18 молодых женщин и мужчин одного возраста и веса. Все они бегали по дорожке, а ученые проводили необходимые замеры. В итоге, оказалось, что дамы превосходили парней примерно на 30% в показателях, касавшихся переработки телом кислорода. Мышцы девушек быстро извлекали кислород из крови, а это – показатель отличной аэробной системы. Данная особенность позволяет организму женщин практически не накапливать те молекулы, которые отвечают за мышечную усталость, реагирование на усилия, а также на негативные атлетические характеристики.

По словам ведущего автора исследования Томаса Белтрама, причину всего перечисленного найти пока не удалось. Но плюсы в открытии точно есть – его результаты можно использовать при оценке потенциала людей и построении тренировок для них.
-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация