Мама шестерых приемных детей из Челябинской области просит у Деда Мороза квартиру побольше (7 фото)

Категория: Дети
6 декабря 2017
4
Ирина Коротких написала письмо в Великий Устюг и надеется на новогоднее чудо.

47-летняя Ирина Коротких из Бакала воспитывает шестерых приемных детей. Недавно она решила взять из детдома еще двух малышей: в тесноте, да не в обиде. Старшие ребята идею поддержали, младшие условились делиться игрушками. Однако вскоре выяснилось, что реализовать задуманное не получается: у Коротких попросту мало места. Квартира в хрущёвке — 60 кв/м — не резиновая, и служба опеки не отпустит туда даже одного ребенка. Однажды кто-то из детей за чаем сказал: "Мама, а напиши Деду Морозу". Сначала Ирина просто посмеялась над шуткой, а потом задумалась и спустя несколько дней — действительно — написала в Великий Устюг. Кто его знает, вдруг чудо произойдет.





Когда Ирина взяла первого ребенка, старший сын уже вырос и переехал с собственной семьей в Челябинск, а Ирина почувствовала в себе силы и желание подарить любовь тем, кто ей обделен. В детском доме женщина лишний раз убедилась, что поступает верно: первый мальчик Данил был удивительно похож на старшего сына Кирилла. Через некоторое время она почти одновременно усыновила еще троих мальчиков: Илью, Егора и Славу.



— Сейчас Славе 14 лет, он у нас за старшего, пока меня нет. Можно сказать, мальчик сам пришел. Мы с ним познакомились, когда он гулял возле нашего дома, и он сказал: "Хочу к вам". С началом учебного года его перестали отпускать за пределы интерната, тогда я и забрала его. В приюте уже знали, что мне можно доверить ребенка, что не откажусь. Мы выдержали гостевой режим — 3 месяца, а потом Слава окончательно переехал к нам, — рассказывает Ирина.

А Егора в интернате считали глухонемым. Только благодаря Ирине и ее ребятишкам он снова заговорил.

— Ему в интернате редко выдавали слуховой аппарат: детей было много, а прибор один. С ним никто не занимался, не разговаривал, поэтому он замкнулся в себе, молчал. Мы купили хороший слуховой аппарат, по очереди читали ему книжки, сейчас он проходит реабилитацию в миасском специализированном заведении, на выходных мы собираемся всей семьей: выбираемся на природу, катаемся на тюбингах или ездим в гости к старшему сыну в Челябинск, — делится Ирина Коротких.





Есть в доме многодетной мамы и "девичий коллектив". Ирина Вадимовна воспитывает двух родных внучек — Амину и Сашу. Так уж сложилась, что ее собственная дочь не сумела справиться с ответственностью, и бремя воспитания ее девчонок легло на плечи бабушки.



Ирина живет в шестерыми приемными детьми в трехкомнатной квартире. Живут скромно, но никогда не жалуются и на судьбу, не сетуют. Семья готова протянуть руку помощи тем. кто нуждается, хотя и сами принимают помощь. Например, предприниматели продают многодетной маме еду и одежду со скидкой, а Ирина в свою очередь передает ставшие ненужными вещи неблагополучным семьям.



– Кто-то откровенно удивлялся, говорил: "Зачем тебе это нужно?! Ты ведь даже не представляешь, как будет трудно" Но я ведь представляла, поэтому в лишние споры на этот счёт не вступала. Мужа у меня нет, так что даже в быту положиться не на кого. Но я справляюсь и дети, глядя на меня, учатся самостоятельно принимать решения, искать выход из разных ситуаций. Между собой они ладят, помогают друг другу – и это меня очень радует, — говорит Ирина.



Женщина уверена в своих силах, поэтому с радостью приняла бы "под свое крыло" еще ребятишек. Правда, в трешке на 60 квадратов они уже вряд ли поместятся. Ирина Вадимовна уповает только на чудо, поэтому и отправила письмо главному волшебнику страны — Деду Морозу. Совпадение или нет, но по соседству с квартирой Ирины уже 15 лет пустует жилье будто ждет, когда там пахнет пирожками и раздастся детский смех. Можно прорубить дверь в стене и сделать одну большую квартиру. Об этом мечтает и Ирина. Дети ее поддерживают и уже ждут, когда познакомятся с "пополнением".

Если кто-то готов помочь семейству Коротких, в источнике есть контакты

-2
4 комментария
Барсик23
6 декабря 2017
6 031 комментарий
0
Я только одного не понимаю зачем столько рожать ?
Vika
Vika
6 декабря 2017
0
Барсик23,
Zoid
8 декабря 2017
513 комментариев
0
Барсик23,
"Ждала" що дідмороз допомогатиме! А він після пятого, 6 рік неприходить!
Евгений_
Евгений_
9 декабря 2017
0
Барсик23, читать умеете?
47-летняя Ирина Коротких из Бакала воспитывает шестерых приемных детей
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация