Что девушкам надо? Конечно большие зизи! (31 фото)

Категория: PEGI 16, Мода
5 декабря 2017
Что только народ не делает с собой. Уж как только не извращаются, чтобы выделиться из толпы. И поверьте, способ о котором мы расскажем, не самый страшный, а иногда даже наоборот - вполне приятный и даже красивый.

Вы когда-нибудь догадывались, сколько на свете названий причесок? А афрокосичек? Сейчас расскажем!





Классические афрокосички или зизи

Нужно очень много терпения, чтобы выдержать процесс создания афрокосичек. Классические афрокосички бывают двух типов – с обрубленным кончиком (запаивается зажигалкой или кипятком) и с эффектом живого кончика (прямого или с завитком). В среднем на голову заплетается 150-220 косичек, в которые вплетается искусственное волокно канекалон.







Косички пони тайл

При данном виде афроплетения используется специальный материал – пони. Он похож на канеколон, но на конце имеет мягкий завиток. Длина завитка регулируется, можно сделать совсем маленький, а можно почти на всю длину волос. Локоны следует обрабатывать маслом, чтобы они не теряли свой вид со временем.







Косички пони зизи (прямые, волна, гофре, сью)

Афрокосички зизи так же как и гофре относятся к афроприческам быстрого плетения и делаются с применением материала zizi - тонкой косички машинного производства. Зизи бывают гофрированные, прямые (более тонкого плетения, нежели классические афрокосы), с легкой волной, с завитками. Часто зизи делают цветными. Срок носки около 2,5 месяцев.





Французские косички - брейды

Их можно плести как из натуральных, так и с вплетением синтетических волос, а также комбинировать с зизи, пони, кетрин-твист и остальными прическами. Прическу отличает разнообразие узоров и практичность.







Плетение "восьмерка"

Восьмерки - элемент плетения, который изначально был разработан как часть украшения брейдов и афропричесок. Это плетение гораздо сложнее и занимает больше времени, нежели обычнее брейды. При исполнении такого вида плетений натуральный цвет волос забивается полностью вплетаемым материалом. Срок носки около 1,5 месяцев.



Гофре

Суть в прикреплении к натуральным волосам с помощью косички пряди сильно закрученного канекалона. Считается прической быстрого плетения и обеспечивает эффект мокрой химии, срок носки около 2 месяцев.



Сенегальские косички

Сенегальские косички для которых используются только две пряди многие называют жгутиками, спиральками, канатиками, скрутками, веревками и так далее.







Гладкий жгут

Второе название - шелковистая окрутка. Эта прическа имеет вид туго скрученного жгута, плетутся они из специального канекалона, который используют мастера для плетения дред, а так же с использованием специфических ниток.



Кэтрин твист

Это тугой жгут из каннекалона, с круглым и крутым завитком. Кстати прическа изобретена в России, нашей соотечественницей. Крепится, как и все афропрически быстрого плетения, только косичка немного тоньше, чем обычно.



Тайские косички

Тайские косички плетутся без использования синтетического волокна – канекалона. Прическа полностью натуральная и, к сожалению, быстрее спутывается.

В отличии от африканских косичек, где концы каннекалона запаивают кипятком или огнем, тайские косички на кончиках будут закреплены разноцветными резиночками.





Локоны, пони с выпуском

Материал для создания локонов максимально приближен по внешним качествам к натуральным волосам, как правило имеет округлый завиток, интенсивность которого можно подобрать по желанию клиента. Для придания прическе более объемного вида применяют метод плетения с выпуском из брейда.





Супер локоны, афролоконы

Афро-локоны – материал с зигзагообразным завитком, Супер-локоны – материал с более округлой формой, при котором готовая прическа имеет вид химической завивки.



Локоны керли

Вплетаемое волокно, керли, максимально приближенно по внешним показателям к натуральным волосам и имеет мягкий, очень естественный завиток. Эта прическа требует тщательного ухода, расчесывания по несколько раз в день, дабы керли не спутывались.





Дреды

Dreadlocks можно перевести как «ужасающие локоны» и как «убоявшийся Бога». У ямайских и эфиопских растафари заплетение дредлок является частью негласного договора между раста и Богом Джа, — по легенде, когда настанет конец света, Джа протянет руку и выдернет всех растаманов за дреды в небо.

Дреды плетутся множеством методов, суть которых заключается в наиболее сильном запутывании волос, превращающихся в колтун: начесывание, натирание шерстью, плетение руками, плетение крючком/струной. скручиванием, с помощью щетки и др.





Признаемся, что при подготовке этого материала, мы и сами запутались в этих локонах, косичках и их завитушках. Так что если где не верно - не обижайтесь. Ведь все равно красиво, правда?







+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация