Разработан хиджаб, в котором не стыдно показаться на Олимпиаде (3 фото + 1 видео)

Категория: Спорт
4 декабря 2017
Несколько лет назад специалисты компании Nike заметили, что существует сегмент потенциальных потребителей, которые нуждаются в разработке новой линейки продукции.





Внимание маркетологов привлекли спортсменки, разделяющие ценности одной из мировых религий, которая обязывает женщин появляться в общественных местах в максимально закрытой одежде, под которую убраны шея и волосы женщины. Это доставляло большие неудобства девушкам, многие из которых даже прекращали попытки попасть на серьезные соревнования. Не специализированный спортивный хиджаб на состязаниях становился мокрым, тяжелым, все время сползал и затруднял обзор ситуации вокруг.



И вот, за 2 месяца до Олимпийский игр, Nike представила покупателям новый головной убор Nike Pro Hijab, представленный в трёх размерах и цветах. Он выполнен из специально разработанного, прочного эластичного материала Nike Pro Cool Mesh, который отводит влагу и пропускает воздух. Благодаря этой технологии, спортсменки-мусульманки больше не должны пропускать команды судьи, как это бывало раньше на соревнованиях.



При подготовке новой линейки одежды, Найк выпустил мотивационное видео, цель которого - сломать стереотипы и изменить культурный и социальный взгляд на женщину.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация