14 любимых музыкальных групп, чьи новые песни мы не услышим (14 фото + 13 видео)

Категория: Ностальгия, PEGI 0+
4 декабря 2017
Очень часто музыкальна группа для нас значит намного больше, чем просто коллектив. Мы посвящаем таким группам свои вечера, и конечно же открываем перед ними свои чувства. Мы собрали для вас подборку групп, которые уже никогда не выпустят новых альбомов, и нам остаётся довольствоваться старыми любимыми песнями. В этом списке только 13 групп, последнюю вы сможете назвать сами!





Led Zeppelin

Led Zeppelin стали одной из ведущих групп хард-рока, сыграли основополагающую роль в становлении хэви метал. На их песнях выросло несколько поколений, и до сих многие только рады послушать их песни. Распалась группа после смерти барабанщика. Участники группы решили распустить Led Zeppelin. «Потеряв общего друга, мы, в полном согласии и взаимопонимании, пришли к выводу, что не можем продолжать существование как группа».





Pink Floyd

Одна из самых известных и успешных рок-групп в мире. Их песни известны философскими текстами, а их музыка акустическими экспериментами. Их концерты прославились грандиозными шоу. Из-за того, что члены группы занимаются по большей части собственными проектами и смерти Ричарда Райта — будущее группы неясно.







Jefferson Airplane

Пионеры психоделического рока, одна из культовых групп эпохи хиппи. В 1960-е годы Jefferson Airplane была одной из самых востребованных и высокооплачиваемых рок-групп в мире. Распались они потому что, вокалистка группы - Грейс Слик заявила, что «все рок-н-роллеры старше 50-ти выглядят глупо и должны уйти на пенсию». Некоторым звёздам нашей эстрады стоит у неё поучиться.





Зимовье Зверей

Группа из Санкт-Петербурга, исполняющая песни, сочетающие русский рок и авторскую песню. Их неповторимые тексты тревожат души, и хоть они не очень известны, но это не значит что они не прекрасны. Причина распада группы не ясна.





Nirvana

Вы не простили бы меня, если бы я не написала про Курта. Надо ли говорить, какой вклад в мир музыки внесла группа Nirvana. Что нужно для известности среднестатистической рок-группе? Nirvana обладала в достатке обновными качествами, а фронтмен группы – Курт Кобейн и по сей день считается идолом, рок-легендой. Но его злоупотребление наркотиками не могло сказаться просто так: 8 апреля 1994 Кобейн был обнаружен у себя дома с предсмертной запиской и пулей в голове. Но до сих пор Nirvana живёт в наших сердцах.





Oasis

Это одна из самых влиятельных и спешных групп 90-х годов. Распалась она из-за того, что два основателя Ноэль и Лиам Галлахеры были братьями, и вечно ссорились. Один брат спокойный и рассудительный, второй чрезмерно эмоционален – по другому, в общем то, и быть не могло. 28 августа 2009 года Ноэл объявил об уходе.





The Police

Совершенно неповторимая группа, которую слушали и любили многие. Группа распалась после того, как Стинг ушёл из неё..

«У нас не было ничего общего друг с другом, - говорил он. – Стюарту и Энди хотелось писать все новые и новые песни, которые получались не очень-то хорошими. Сложно было до них это донести, но мне приходилось каждый раз сообщать об этом». Стинг дернул стоп-кран в 1984 году после тура в поддержку альбома «Synchronicity». «Я никого не хотел ни в чем обвинять, - говорил Стинг, - я просто следовал своим инстинктам и ушел».





The Clash

Группа образованная в Лондоне под влиянием Sex Pistols. Они стали одни из первых, кто играет панк-рок. Кончено же после Сида. Распалась группа из-за разногласий. Гитарист Мик Джонс влюбился в хип-хоп, басист Пол Саймонон зафанател от рэгги, а фронтмен Джо Страммер хотел вернуться к панку. Они едва говорили друг с другом после возвращения из отпуска в 1983 году.





Joy Division

Это одни их ведущих коллективов пост-панка. Начав с панк-рока, их музыка прогрессировала и открыла дорогу для альтернативной музыки. Распалась группа после суицида вокалиста и автора песен Иэна Кёртиса.





FREE

Именно они способствовали развитию Хард-рока. Free выпустили шесть студийных альбомов, которые способствовали подъёму и развитию хард-рока. Пол Роджерс после распада Free вместе с Саймоном Кирком образовал Bad Company.





Him

Несравненный Вилле Вало был любовью многих девчонок. Его песни были грустные и депрессивные. Группа распалась потому что Вилле не собирался жить «сигаретами, рисом и французским хлебом». Проще говоря, мало платили.





Queen

Много говорить об этой группе смысла нет. Кто не знает Фредди Меркьюри? Его смерть прекратила существование легендарной и самой успешной рок-группы 1970-х. Бессменный лидер и вокалист группы – Фредди Меркьюри умер в своём доме в Лондоне от бронхопневмонии, развившейся на фоне ВИЧ-инфекции и СПИД. Когда же стало известно о смерти певца, тысячи людей приходили к его дому что бы возложить цветы, письма и открытки великому певцу.





Кино

«Цой жив» - это выражение знает, наверное, каждый второй житель нашей Родины. И не зря. Уже 20 с лишним лет прошло, а музыку знаменитейшего, со времен Советского Союза коллектива, слушают до сих пор. Виктор Цой погиб в автокатастрофе, виновником которой был автобус. Группа распалась не сразу, после смерти Цоя, в декабре 1990 года вышел и получил символическое название «Черный альбом», с соответствующим оформлением обложки.





Какой группы не хватает?
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация