Сходи-ка, дружище за пивком (4 фото)

Категория: Писанина, Истории
4 декабря 2017
1
Вспомнилась одна забавная история. Моё детство прошло в одном из тихих районов Тольятти. Тогда и город был ещё совсем небольшой. В Старом городе (он же Центральный район), были городские дворы, где большинство жителей знала друг друга. Новый город же (ныне Автозаводский район) только-только начинался строиться.

Вот в таком дворике и прошло моё детство. Три пятиэтажки-хрущёвки, в коробке двора. А очень многие жильцы этих домов работало в одной монтажно-строительной организации. Потому и было там, как в "деревне". Всё и про всех известно. И детвора росла вместе, общие игры, вместе в школу одну ходили. Но, сейчас не о том.

У одного из жильцов нашего двора была шотландская овчарка.





Жил он один и эта собака с ним. Умная, спокойная. Хорошая пёса. И ведь как-то приучил он её за пивом ходить. Видимо, показал как и куда надо идти. Договорился с продавщицей пива. Проконтролировал как ходит и дальше действо происходило так...

Помните были таки бочки с пивом и квасом на колёсах:



В советское время повсеместно в них продавалось пиво. Была и у нас такая у соседнего магазина. Как привозили пиво в ней, так выходила продавщица из магазина и начинала торговлю. Очередь была совсем не маленькая за этим пенным напитком. Так по субботам, этот дядька-хозяин собаки увидев, что продаётся пиво, давал ей бидончик в зубы, денюшки внутрь бидона . Уж под расчёт или как они договорились с продавщицей-не знаю. И она шла за пивком. Очереди она не признавала, подходила к продавщице, та брала бидон, деньги с него. Гладила её: "пришла моя хорошая, сейчас налью..."...Наливала пиво и давала бидон ей в пасть. Та и уходила домой, осторожно и важно неся бидон с пивком. Все её знали и никто не говорил, что мол "без очереди"...

А раз привезли вместо пива квасную бочку, поставили на то место. Пивную же передвинули на другой край магазина. Так пёса подошла с бидоном, остановилась около кваса, постояла... И пошла к "своей" бочке. Опознала, что не то. Да и продавщица с кваса ей сказала: "...твоя бочка сегодня там стоит." И показала рукой куда идти... )





+2
1 комментарий
Барсик23
4 декабря 2017
6 031 комментарий
0
Пиво лучший алкоголь ...
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация