Девушка думала, что беременна и "родила" в туалете раковую опухоль (10 фото)

Категория: PEGI 16, Дети
3 декабря 2017
Лорен Ноулз, из Абердина, Шотландия, была убита горем, когда на седьмой неделе беременности обнаружила, что ее нерождённый ребенок на самом деле был смертельной болезнью.





В возрасте 27 лет Лорен была вне себя от счастья, когда тест на беременность показал положительный результат, однако её счастье обернулось ужасом, когда на седьмой неделе беременности её тело неожиданно покрылось пятнами

Сразу после появления пятен врачи направили Лорен на обследование, которое показало, что женщина переживает так называемую молярную беременность.

Молярная беременность, также известная как пузырный занос — это неудачная беременность, вызывающая аномальный рост ткани плаценты в матке женщины.



Проще говоря, это когда оплодотворённая клетка оказывается с дефектом, в результате чего начинает образовываться плацента с плодом, который не развивается из-за отсутствия необходимых хромосом — полный моль, или же наоборот плод обладает слишком большим количеством хромосом, из-за чего начинает развиваться неправильно и не может выжить — частичный моль.

Оба эти случая сопровождаются аномальным ростом плаценты.

Лорен не повезло столкнуться с одним из этих случаев, но к сожалению, на этом её несчастья не закончились. Позже врачи подтвердили, что её молярная беременность сопровождалась также раковыми клетками. Данная болезнь называется трофобласт и известна также как рак плаценты.



Несмотря на то, что раковая ткань была удалена опухоль продолжала расти с угрожающей скоростью и Лорен пришлось пройти через курс химиотерапии, которая привела к выпадению волос.



Врачи провели двоёное сканирование живота Лорен, чтобы точно подтвердить диагноз

"Опухоль росла в моём животе словно ребёнок, мой организм воспроизводил те же самые гормоны и все мои тесты не беременность всегда были положительными", — сказала Лорен.

"Я не думала что это может быть рак, но когда у меня открылось кровотечение на седьмой неделе беременности я прошла дополнительное обследование", — продолжила она.



Что рассказала Лорен:

"Только тогда врачи сказали мне, что это была молярная беременность. Я даже не знала что это, поэтому они дали мне информационный бюллетень, и чем больше я его читала тем сильнее моё сердце уходило в пятки."

"Моя опухоль была раковой, поэтому я начала курс щадящей химиотерапии, но опухоль продолжала расти."

"Это было ужасно и однажды, когда я раскачивала своего сына на качелях в парке, я посмотрела вниз и увидела, что я вся в крови."

"Меня срочно доставили в больницу, где я прошла 6 циклов высокотоксичной химиотерапии, из-за которой за неделю я потеряла все свои волосы."



После пяти месяцев лечения, в апреле 2015 года здоровье Лорен стало резко ухудшаться, но обычный поход в туалет обернулся для неё неожиданным сюрпризом:

"У меня были сильные боли в животе, поэтому я встала и вместе с капельницей отправилась в больничный в туалет."

"Когда я сидела в туалете, то почувствовала, что мне надо что-то вытолкнуть из себя, и это было очень болезненно. После сильной боли я встала, посмотрела в унитаз, и увидела там большую тёмную массу."

"Для меня это было огромным облегчением, и я поняла, что это конец. Я была так счастлива, что опухоль наконец вышла из меня."



Врачи сказали, что следующая беременность Лорен может пройти с осложнениями или женщина и вовсе больше не сможет иметь детей, но в любом случае рекомендовали родителям продолжить попытки не раньше года после избавления от опухоли.

После годовой паузы Лорен смогла забеременеть спустя 3 месяца после возобновления попыток завести малыша.



"Во время всей беременности я ужасно боялась того, что она снова окажется молярной, поэтому я не могла наслаждаться чувством вынашивания ребёнка."

"Во время первого сканирования мы увидели бьющееся сердце, и я не могла перестать плакать, потому что не верила, что это происходит на самом деле."

"Инди [имя дочери] родилась на 5 недель раньше срока и мне пришлось пройти через экстренное кесарево сечение. Она была совершенной идеальной, и я не могла поверить, что у меня появился второй ребёнок, о котором я так мечтала, потому что не думала, что это когда-нибудь произойдет."

"Я хочу дать людям надежду и сказать, что даже при самом худшем развитии сценария невозможное всё ещё возможно, и в то же время повысить осведомлённость о том, что такое молярная беременность" — закончила Лорен.

Сейчас Инди 10 месяцев и она счастливый и здоровый ребёнок.



+13
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация