Американцев арестовали за неуважение к тайским храмам (10 фото)

1 декабря 2017
1
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Двое американцев были арестованы в Бангкоке, в аэропорту Дон Муанг, за неприличное поведение в знаменитом бангкокском храме Ват Арун. Супружеская пара геев, Джозеф и Тревис ДаСилва, во время своих турпоездок вели в инстаграме блог "Путешествия задниц", где выставляли снимки своих голых ягодиц на фоне достопримечательностей. Но тут туристы с удивлением узнали, что в Таиланде за такое развлечение им светит пять лет тюрьмы!





Пара туристов из Сан-Диего была арестована в Таиланде за непристойное поведение в буддистском храме. 38-летний Джозеф и 36-летний Тревис ДаСилва, супружеская гей-пара, давно взяли в привычку делать непристойные фотографии с обнаженными ягодицами на фоне мировых достопримечательностей. Снимки они выкладывали в свой инстаграм-блог "Путешествие задниц", насчитывавший 14 тысяч подписчиков. Не стал исключением и храм Ват Арун в Бангкоке: молодые люди решили не обращать внимания на предупреждение о необходимости вести себя в храме скромно и сделали традиционное фото, тут же выложив его в инстаграм.



Неприятный сюрприз ожидал их в аэропорту Дон Муанг в Бангкоке, когда они собрались вернуться на родину. В зоне вылета их задержала полиция и доставила в суд, где каждый был оштрафован на 5000 бат ($154) за оскорбительное поведение в храме Ват Арун, и еще раз на такую же сумму - за аналогичный снимок, сделанный в другом храме. Представитель полиции заявил, что , поскольку снимки были выложены в интернет из Таиланда, Джозефу и Тревису может также быть предъявлено обвинение в компьютерном преступлении, наказание за которое предусматривает до 5 лет лишения свободы.



После ареста Тревиса и Джозефа инстаграм-страница "Путешествия задниц" таинственным образом исчезла из сети.



Друг пары, Майкл Перес, сказал, что узнал о происшедшем, прочитав сообщение в фейсбуке Тревиса ДаСилвы. "Кто-нибудь знает каких-нибудь дипломатов в Бангкоке? - писал он. - Или адвокатов. Или кого-нибудь из США, кто может помочь? Нас закрыли в полиции. Позвоните какому-нибудь сенатору или еще кому-то! Я не знаю, как долго сумею сохранить мобильник".

По словам Переса, фото с голыми ягодицами были для Тревиса и Джозефа ДаСилва лишь "способом художественного самовыражения". Он считает, что сейчас разговор о двусмысленном фотопроекте неуместен: "Речь идет не о художественных вкусах! Сейчас надо обеспечить их безопасность, понять, как вернуть их домой".



Председатель муниципального собрания Сан-Диего Николь Мюррей-Рамирез заявил, что уже знает о неприятностях Тревиса и Джозефа ДаСилва и пытается помочь им. "Мне не нравится то, что они делали, но я уже связался с правительственными чиновниками, выясняя, какую помощь мы можем им оказать", - заявил он.



Неизвестно, понадобилось ли содействие государственных чиновников, или полиция Таиланда сама решила поскорее избавиться от эксцентричной парочки, однако через двое суток после ареста ДаСилва оказались на свободе и за территорией Таиланда. Они даже восстановили свой инстаграм-аккаунт и все фотографии в нем, сопроводив возрождение "Путешествий задниц" залихватским комментарием: "Мы вновь путешествуем по всему миру, держась за руки. Путешествуйте с нами!"

Многие пользователи интернета, впрочем, не оценили юмор супругов-геев, объявив их поведение "оскорбительным" и "грубым". "Почему бы вам не попробовать проделать эти детские шутки где-нибудь в мусульманском обществе? - написал один из пользователей. - Посмотрим, что у вас получится!" Последуют ли ДаСилва совету подписчика, покажет время.



Таиланд воспринимается многими как страна нескончаемых тусовок, однако большинство населения придерживается достаточно строгой буддистской морали, и наказание за неуважение религии, религиозных и королевских символов, включая непристойное поведение в храмах и святилищах, здесь предусмотрено весьма суровое.



ДаСилва стали не первыми, кому неуважение к буддистским святыням стоило больших неприятностей. Так, в 2015 году американские туристки, Линдси Кейт и Лесли Джен Адамс, за фотографирование в частично раздетом виде в храмовом комплексе Ангкор в Камбодже были оштрафованы на миллион камбоджийских риелей (около $250) каждая, приговорены к шести месяцам тюрьмы условно и депортированы из страны без права возвращаться туда в ближайшие четыре года.



В том же 2015 году канадки Линдси и Даниэль Петерсон, британка Элеанор Хокинс и голландец Дилан Смел за обнаженные фото на священной малайзийской горе Кинабалу были оштрафованы на $1330 и провели три дня в тюрьме. Так что у туристов есть немало поводов запомнить: с буддистской культурой лучше не шутить.

-3
1 комментарий
escandalo
2 декабря 2017
22 комментария
0
[оскорбление], оно и понятно
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация