С любовью с первого взгляда разобрались окончательно (1 фото)

Категория: Писанина, Истории
1 декабря 2017
Новое исследование психологов выявило только сексуальное влечение, а не любовь.



Психологи нидерландского университета Гронингена провели исследование с участием 396 человек, по большей части студентов-гетеросексуалов из Германии и Нидерландов. Около 60 процентов из них составляли девушки.

Сначала респонденты рассказали, находятся ли они в отношениях, а потом оценивали фотографии незнакомцев, описывая возникшие ощущения: страсть, близость, привязанность, ощущение, что этот человек буквально создан для испытуемого. Дополнительно участники рассказывали, испытывали ли они любовь с первого взгляда. Далее специалисты устроили добровольцам несколько сеансов «быстрых сеансов», во время которых пары проводили друг с другом 90 и 20 минут, а потом рассказывали ученым, что изменилось в отношении к партнеру.

Когда эксперимент завершился, 32 участника заявили, что у них возникло 49 случаев возникновения «любви с первого взгляда», но во время «быстрых свиданий» эмоция была не взаимной.

Психологи изучили результаты тестирования и пришли к выводу, что «любовь с первого взгляда» не имеет ничего общего с этим чувства. То, что испытывали участники исследования, было физическим влечением, дополненным сильным «приливом страсти». И чем привлекательнее были незнакомцы, тем вероятнее было появление сильных чувств уже на первых минутах общения. Достаточно быстро влияние этого состояния на человека сходило на нет.

Те участники, которые были в отношениях на момент проведения экспериментов, отметили, что влюбились в партнеров с первого взгляда. И они называли отношения более страстными по сравнению с ситуациями, когда чувства появлялись постепенно.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация