Девушка переехала из города на остров пенсионеров и выполняет там 9 работ сразу (16 фото)

30 ноября 2017
2
Сара Мур решила отказаться от оживленной городской жизни в Эдинбурге, Шотландия, чтобы перебраться на остров с населением всего 45 человек, средний возраст которых составляет 65 лет.





В свои 26 лет Сара - самый молодой человек на острове Норт-Роналдсей у северной оконечности Шотландии. Сейчас она выполняет сразу 9 разных работ, потому что их больше никто не может сделать.



Девушка является опекуном, диспетчером воздушного движения, обработчиком багажа, почтовым работником, экскаваторщиком, гидом, пожарным, пастухом и делопроизводителем в островном совете.

«Здесь нелегкая жизнь и это не то место, куда кто-то переезжает, чтобы разбогатеть, но мне это нравится», - говорит Сара.





До переезда на остров девушка работала в розничной торговле.



«Город слишком переполнен и там нет зелени или пейзажа. Для меня это была просто тупиковая работа, - рассказывает она. - Розничная торговля не для меня».

Более того, несмотря на то, что город более густо заселен, Сара чувствовала себя одинокой.



«В Эдинбурге было одиноко, хотя там было так много людей. Я жила в одном и том же доме в течение 23 лет и знала только людей слева и справа от меня, а здесь я знаю всех", - говорит она.

И хотя познакомиться с кем-то на острове с преимущественно пожилыми людьми довольно сложно, Сара встречается с парнями с соседних островов.



«Некоторые из пожилых людей практически раздавали мое резюме молодым парням - они хотели бы, чтобы я поселилась на острове» - говорит она. - Это было довольно неловко, но с добротой».

Сейчас школа острова закрылась, потому что единственный ученик уехал, но местные жители надеются привлечь к себе ещё несколько семей.

Саре нравятся её разнообразные должности, особенно работа на аэродроме. К тому же девушка очень быстро перестала замечать разницу в возрасте и сейчас воспринимает своих соседей друзьями.



«Я не очень скучаю по Эдинбургу. Я вернулась туда в прошлом месяце, чтобы помочь моим родителям..., но у меня никогда не было чувства ностальгии», - сказала она.

















+12
2 комментария
dsfds
dsfds
19 декабря 2017
-1
ПЛАНЕТА ДЕГЕНЕРАТОВ.
Не выяснили бы, что к чему, так и глотали бы историко-географическую чухню о народах мира. Холокост пошёл еврейчмкам на пользу.
Jewish moments in Islands – крипты на островах: живу себе приспокойненько.
http://images.vfl.ru/ii/1513628055/22a00d66/19843939.jpg
Деньги, языки, географические названия еврейские. Ничего не значат. Пустой звук. Ничто никому не принадлежит. Где появляются евреи, вымирает всё живое. Животных почти не осталось. Растительный мир поредел до нескольких видов растений.
Змея
Змея
19 января 2018
0
Прикольно
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация