На что готовы люди ради лайков (15 фото + 2 видео)

30 ноября 2017
1
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Увлечение социальными сетями порой не просто заставляет молодых людей выставлять свою жизнь напоказ, но совершать ужасные поступки, которые не имеют оправдания. На что они готовы ради лайков?

Повальная сэлфи-мания, стремление выложить каждый миг жизни напоказ, желание мгновенно стать популярным толкает людей на абсолютно необдуманные поступки.





1. Съемка жестоких видео с драками и разборками

Не всегда такие съемки являются конечной целью автора видео. Чаще всего они спонтанны, но отрицать, что в сети эти видео мгновенно становятся популярными, бессмысленно. В Зеленограде в конце октября 2017 года группа девушек устроила драку, в ходе которой был избит подросток. Ребенок не сопротивлялся, когда его пинала ногами юная садистка. Все происходящее снималось на видео, стоящие рядом люди не вмешивались.



2. Экстремально опасные сэлфи

В погоне за интересным ракурсом некоторые готовы подвергать свою жизнь реальной опасности. Так, 1 мая 2016 года житель Москвы не удержался и сорвался вниз, упав с 20-го этажа. Молодой человек погиб на месте. Некоторым везет больше.

В Ульяновской области 8-летний ребенок, о котором Фишки писали здесь проделывал те же трюки. Ему повезло остаться в живых.





3. Сэлфи и видео на фоне стихийных бедствий и катастроф

Недаром говорят, что будет кто-то тонуть - одни станут предпринимать попытки спасти человека, другие - достанут телефон и будут снимать. Тоже самое происходит и с пожарами, наводнениями и другими катастрофами. Зачастую эти поступки аморальны, иногда просто глупы до идиотизма, потому что подвергать себя опасности даже ради необычного фото нормальный человек вряд ли бы стал.

В Египте сотрудников Скорой помощи, делавших сэлфи на фоне железнодорожной катастрофы, в результате которой погибли более 40 человек и были ранены более 170 человек, отстранили от должностей и перевели в запас.



4. Оголенное тело - гарантия большого количества лайков



5. Издевательство над животными

Увы, но это стало определенной тенденцией: фотографировать или делать видео, на которых издеваются над животными. Разумеется, они набирают кучу просмотров, но, по счастью, на значительное их количество общественность вынуждает отреагировать еще и правоохранительные органы.



6. Когда "себяшка" важнее ребенка

Юные и не очень "мамашки", обожающие собирать лайки, абсолютно не стесняются присутствующего в комнате ребенка, полностью отдаваясь процессу создания сэлфи.



7. Фото с террористами

Многие любители сэлфи и видео на самом деле не осознают опасности, если готовы подвергать свою жизнь нешуточной угрозе. Так, при высадке в Тунисе на берег террористов, некоторые из отдыхающих на пляже фотографировали и снимали происходящее, обратившись в бегство лишь спустя время



8. Глупые или странные фото

Это, пожалуй, самая распространенная категория фото- и видео. Иногда складывается впечатление, что чем глупее фото, тем больше оно собирает лайков.







9. Порча предметов искусства, имущества

Ради популярности некоторые готовы на что угодно. В Португалии мужчина попытался сделать сэлфи, забравшись на постамент статуи, изображающей Себастьяна 1 и случайно столкнул ее. 126-летнее произведение, находящееся под охраной государства, упало и, конечно, разбилось.



10. Фото себя с ранами

Немало современных пользователей сетевых аккаунтов настолько одержимы зависимостью от лайков, что даже получив ранение, первым делом выкладывают фото в Инстаграм или Твиттер, а уж после оказывают себе помощь.





11. Фото на фоне умерших или больных родственников

Пользователи Рунета были шокированы фото россиянки на фоне гроба со старушкой, которая та обозвала "Последнее сэлфи с бабушкой" и выложила в сеть. Блогеры поставили под сомнение психическое состояние автора снимка.

-18
1 комментарий
Saks
30 ноября 2017
78 комментариев
+1
Клиника.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация