Фирма, выпускающая одежду для фитнеса, встала на сторону толстых женщин (8 фото)

Категория: Спорт
30 ноября 2017
Сегодня на подиумах и в глянцевых журналах все чаще можно увидеть моделей больших размеров. Но мир фитнеса по-прежнему отвергает обладательниц пышных форм. Бренд спортивной одежды Academy Sports and Outdoors решил переломить ситуацию. Представители марки пригласили модель плюс сайз Анну О'Брайен рекламировать новую линейку одежды, где есть модели для полных. А когда любители фитнеса стали возмущаться, компания встала на защиту модели.





Это Анна О'Брайен, модель плюс сайз и фэшн-блоггер. Недавно она стала лицом новой марки спортивной одежды BCG, которую выпустила компания AcademySports and Outdoors. В этой линейке есть и модели очень больших размеров.



"Крупной женщине практически невозможно найти одежду для занятий спортом, которая подходила бы ей и при этом была в наличии в магазине", - написала Анна у себя в блоге.





"Я 25 лет ждала возможности вести активный образ жизни, - говорит Анна. - А следующие четверть века я потрачу на то, чтобы объяснить людям всех размеров, что движение идет им на пользу".



Несмотря на благородные цели Анны, нашлось немало людей, открыто выразивших неудовольствие участием крупной модели в рекламе одежды для фитнеса. "Это просто мерзость! - написал ей пользователь по имени Джеймс. - Ты оборачиваешь все так, как будто быть толстым - это хорошо. Но на самом деле люди должны стыдиться своего жира, а не гордиться им!"



Анну О'Брайен трудно смутить: она давно привыкла иметь дело с интернет-троллями. Но на этот раз ответ пришел с неожиданной стороны. Троллю ответили из компании Academy Sports and Outdoors. "Наша компания верит в то, что все женщины должны иметь равные возможности заниматься спортом, - заявила фирма. - Поэтому мы и дальше будем выпускать одежду для людей с любым типом тела. Мы все разные, но активный образ жизни должен быть одинаково доступным для всех".



Неизвестно, было ли это заявление ловким маркетинговым ходом или искренним порывом встать на защиту полных женщин. Тем не менее, оно принесло компании неожиданный успех. Множество пользователей интернета выразили компании благодарность за ее позицию. Поддержавших компанию было так много, что это вполне может существенно поднять продажи компании - если эти люди действительно хотят воспользоваться советами Анны О'Брайен.



Одна из пользовательниц фактически подвела черту под дискуссией, написав: "Далеко не все люди становятся толстыми по собственной воле. И потом, толстый человек иногда может быть здоровее худого! А эта погоня за несуществующим совершенством уже просто утомила! Несовершенства и индивидуальные отличия лишь увеличивают очарование человека".

А с кем вы согласны в этой дискуссии?

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация