Угнанная машина и власти (1 фото)

Категория: Писанина, Истории
30 ноября 2017
Навеяло постами о том, как машину угнали а полиция решила ничего не делать.

История реальная. Имена и приметы не сообщаю специально.



Рассказал мой коллега. бывший военный.

Купил он в 200n-ном году девятку. Поюзал, буквально, неделю и в ближайшие выходные машинка испарилась со стоянки на работе. Стоянка бесплатная и неохраняемая.

Обратился в полицию. Все зафиксировали и дело завели. Поиск... сказали что начали (никаких прибамбасов типа жучков слежения в начале века еще не было)

Как полагается, через месяц выдали справку о том, что поиск не увенчался успехом. Машинка потеряна полностью.

Обращение в страховую. Недели ожидания и бумажных волокит и вот! Покупается новая, на этот раз уже, шестерка... понятно, что страховка не позволила приобрести такую же 9-ку.

катается он на ней и по сей день... НО!

ПРОШЛО ПЯТЬ ЛЕТ.

В один прекрасный день раздается звонок с непонятным номером. Звонят из Украины. Конкретно, из УВД Львова и приглашают НА ОПОЗНАНИЕ ЗАЯВЛЕННОГО В УГОН АВТОМОБИЛЯ ВАЗ 9 модели. Цвет, год, номера - совпадают...

Коллега в прострации. Уж и забыл он про все это, а тут такой казус. И, главное деньги по страховке получены давно и давно же превратились в другую машинку. Полистал законы, мозг сверлила особая статья о мошенничестве, его аж зациклило на ней. Проконсультировался с коллегами, с юристами знакомыми. Все советуют - НЕ ОПОЗНАЙ!

Короче. Решил он откупиться от тамошних ментов небольшой взяткой, что б замять все это дело по тихому. Тогда это стОило порядка 500 долларов. Собрал денежку, положил в конверт, взял отпуск, вздохнул глубоко, и поехал за тридяветь земель.

Вернулся довольный и рассказывает:

- Захожу я в кабинет. специально военную форму надел (надо сказать что он подполковник российской армии) иконостас на груди... Сидят там лейтенант и майор. Такой-о такой-то для такого-то прибыл!

Посмотрели на меня, честь отдали. Сразу перешли на официоз. Майор предлагает сходить на стоянку и ОПОЗНАТЬ свое авто. А я, говорит, - туплю. Пока в здание шел, уже разглядел сквозь рабицу свою лайбу. Даже знаки "шипы" и "ребенок в машине", который с дочерью вместе сами делали (выпиливали и разукрашивали) до сих пор висят!

Говорю:

- Трищ майор! Разрешите обсудить наедине? И на лейтеху косится. а тот уже на низком старте, Майор кивнул младшОму, того и след простыл.

Остались - говорит - в кабинете вдвоем и молчим. Я за конвертом за пазуху руку сую, а майор останавливает:

- Трищ половник! Тут такое дело... можно неофициально?

- Конечно! -киваю.

- Вам нужна эта машина?

Я, глазами хлопаю, не понимаю, а майор папку со стола поднимает, а том конверт. Видно что не письмо в нем.... и подталкивает ко мне.

- Понравилась эта машина кое кому, если вы не против,,,

Открываю, говорит, конверт, а там десять купюр по сто баксов. До меня, говорит, доходит. Смеюсь и достаю почти такой же конверт и майору показываю.

Тот все сообразил. Посмеялись вместе,

Им всего то нужно, что б из угона ее вывести надо НЕ ОПОЗНАТЬ на очной ставке (или как это называется) вот и приготовили конверт для терпилы. Правда приготовили два конверта. Один - если клиент трудным окажется, другой полегче. А клиент то, на первый взгляд, очень непростым показался. в форме и орденах!

Посмеялись, наш подпол попросил достать второй, легкий конверт (правильно! там оказалось пять бумажек)

Подписал все что надо, распили (уже с летехой) хорошую бутылочку поговорили за жизнь и службу, и благополучно поехал до дому до хаты.

Вот так у него осталась машинка к которой уже давно привык, и еще полста баксов на подарки семье...
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация