Через 10 лет после попытки самоубийства мужчина получил новое лицо (12 фото + 1 видео)

Категория: PEGI 18, Ужасное
29 ноября 2017
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Энди Сэнднесс с юных лет страдал депрессией. И вот однажды, когда ему исполнилось двадцать, он решил свести счеты с жизнью, выстрелив себе в голову. Врачам удалось спасти юношу, но в результате он потерял всю нижнюю часть лица от носа до подбородка. Лишь через десятилетие врачи сумели провести трансплантацию лица - и операция оказалась неправдоподобно удачной.





Энди Сэнднесс родился и живет в небольшом городе Ньюкасл, штат Вайоминг. Это одна из последних его фотографий, на которой можно увидеть, каким был юный Энди до 2006 года, когда с ним случилась трагедия.



Однажды, десять лет назад, на пике тяжелой депрессией, Энди решил покончить счеты с жизнью. "Я помню, как дослал патрон в патронник, заглянул в дуло и сказал себе: "А, пошло оно все!" - вспоминает Энди. - У меня тогда был тяжелый момент в жизни, и я принял неверное решение".



К счастью, Энди остался жив. Его мгновенно доставили в больницу и поместили в реанимацию. При осмотре выяснилось, что Энди лишился практически всей нижней части лица - нижней челюсти, зубов, подбородка и носа.



Отец Энди помнит этот день так же хорошо, как если бы это было вчера. "Я помню, как его вывезли на каталке - вся голова замотана бинтами, только дыхательная трубка торчит", - рассказывает Рид Сэнднесс.



Вот так выглядел Энди после выписки из больницы. Из-за тяжелой травмы нижней части лица он с трудом мог дышать и говорить.



Много лет Энди ждал возможности получить новое лицо, чтобы, как он говорит, "снова пользоваться собственным носом и ловить на себе не только полные отвращения, но и доброжелательные взгляды людей". К тому же нос, который сконструировали ему медики, уже давно грозил отвалиться.



Наконец, Энди дождался исполнения своей мечты. Через десять лет после того трагического дня, когда Энди лишился лица, специалисты из клиники Майо, изучив его медицинские документы, заявили, что он - отличный кандидат на пересадку лица.



В начале 2016 года для Энди нашли потенциального донора лица. Команда из 60 хирургов и медицинских сестер приступила к 56-часовой операции, которая должна была подарить Энди новое лицо. "Все члены команды точно знали, что делать и чего ожидать, - говорит главный хирург доктор Самир Мардини. - Каждый шаг был обдуман тысячу раз". В итоге, операция прошла успешно.



А вот как выглядело лицо Энди через восемь месяцев после операции. Это просто невероятно! Шрам под глазами, конечно, заметен, однако, если не знать его историю, это не привлечет особого внимания. Лицо как лицо - встретив на улице, во второй раз и не посмотришь.



Сам Энди после операции написал докторам записку, в которой говорил, что лицо "получилось гораздо лучше, чем я ожидал". На фото Энди смотрит на свое новое лицо вместе с физиотерапевтом Хельгой Смарс.



Энди все еще продолжает восстанавливаться после операции и регулярно встречается с врачами клиники Майо, однако они утверждают, что дела у него идут хорошо. Сам Энди с волнением вспоминает момент, когда он оказался в лифте с маленьким ребенком, и тот, впервые за много лет, не испугался при виде его лица. "В тот момент я понял, что операция была успешной", - говорит пациент.



А вот как выглядел Энди сразу после операции.

+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация