Грязная девушка попросила купить ей кусок мыла (1 фото)

Категория: Писанина, Истории
29 ноября 2017
1
История эта случилась чуть больше года назад. Стояла я тогда в магазине, в хозяйственном отделе. Это был не современный супермаркет с самообслуживанием, а старый магазин с продавцами: отдел хозяйственный, отдел хлебный и т. д.



Зашла молодая, очень неопрятная девушка, я бы сказала, бомжеватого вида и попросила меня купить ей кусок мыла. Указала на самый дешевый, рублей за 7, глаза такие молящие были, я дала ей 10 рублей, она купила себе это мыло, а я невольно стала за ней наблюдать. Она прошла мимо продуктового отдела, на минуту зависла, голодными глазами посмотрела на еду и вышла. Мне стало её безумно жалко, и безумно интересно, как такая молодая девушка (а ей на вид лет 25 максимум) могла оказаться в таком положении.

Я купила пару булочек, догнала её. Мы посидели на лавочке, она покушала и рассказала мне свою историю. В 18 лет у неё появился парень, который уговаривал её переехать к нему. Она, конечно же, тоже этого хотела, но мама у неё была очень строгая и жесткая женщина, не позволяла ей. отца у них в семье не было, жили с матерью вдвоём. Итак, в семье произошла крупная ссора. Но к парню она всё-таки переехала. А спустя некоторое время, она оказалась ему неинтересна и он её выгнал. Девушка хотела вернуться домой, но мать её не смогла и обратно не приняла. Первое время бедняга скиталась по друзьям, потом ей стало стыдно, она пошла на улицу.

Меня эта история поразила просто до глубины души. Несмотря на гигиену и т. д., я привела её к себе, мы выкинули всю её грязную одежду, я обработала ей голову керосином (на случай, если вши были), она помылась, почистила зубы, я подстригла её (довольно коротко, потому что волосы были испорчены), дала денег и некоторые свои старые ненужные вещи. Она аж плакала от благодарности. Когда она ушла, я обзвонила друзей и рассказала им эту историю. Мы сняли ей комнату в общежитии за 1000 в месяц, а друг помог ей устроиться уборщицей в торговый центр.

Боже, как она была счастлива и благодарна. Ну и нам, разумеется, было дико приятно, что мы помогли человеку. Потом общение с ней как-то становилось реже, потерялись, в общем, со временем. И вот на днях я случайно встретила её в магазине. Она очень хорошо выглядела, поправилась, была прилично одета. Когда увидела меня, завизжала прям от радости, кинулась обниматься.

У нее всё хорошо, появился парень, работает кассиром пока что, но думаю это временно и дальше всё будет только лучше. На следующей неделе идём с ней в театр. Она сама купила билеты, очень уж хочет нас отблагодарить.

Так вот к чему я это всё? Делайте добро, ребята. Грязные бомжи на улицах — это далеко не всегда отбросы общества, они люди, которым просто повезло меньше, чем нам. У каждого из них своя история. Я сейчас не говорю про очевидно спившихся, таких сразу видно. Порой лишние несколько рублей помогут им выжить, а немножко вашего внимания и участия — возможно, дадут шанс на новую жизнь.
+10
1 комментарий
CTAPKOM
29 ноября 2017
2 119 комментариев
+1
и как обычно все в рублях... на украинском сайте... умолчу о принципах и всяких Минских договоренностей...
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация