Жизнь российских звезд за рубежом (50 фото)

29 ноября 2017
Немало российских звезд в поисках лучшей жизни перебрались за рубеж. У каждого на то были свои причины, кто-то поехал искать любовь, кто-то вынужден был покинуть родину из политических соображений, а кто-то сделал это из-за проблем со здоровьем. Предлагаем узнать, как сложилась жизнь наших знаменитых соотечественников в других странах.

Наталья Ветлицкая

Певица, актриса и бывшая солистка группы «Мираж» покинула сцену без официальных заявлений и прощальных концертов. Около 9 лет назад Наталья вместе с дочерью отправились в Испанию на ПМЖ.





Ключевой причиной для переезда зарубеж стало желание Натальи растить дочь Ульяну вдали от любопытных глаз. Ветлицкая твердо решила дать девочке европейское образование, и когда малышке было 4 года, певица основательно решила переехать.



В 2004 году бывшая певица купила двухэтажный дом в одном из элитных районов Испании, с тех пор карьера Натальи в России пошла на спад. Сама Ветлицкая предпочитает жить лишь вместе с дочерью.





В то время пока Ульяна в школе, в прошлом секс-символ 90-ых предпочитает работать в качестве реставратора и дизайнера домов. Наталья предпочитает скорее затворнический образ жизни, она отказывается от интервью и участия в различных ток-шоу. Периодически имя Натальи все-же проскальзывает в прессе, виной тому стали резкие высказывания певицы о жизни в России.



Ветлицкая имеет свое мнение по вопросам политики, шоу-бизнеса и закона, но, увы, позиции бывшего секс-символа 90-х разделяли не все. Зачастую Наталья входила практически в открытую конфронтацию с властями, что безусловно негативно сказывалось на ее имидже в России.



Несмотря на полное отсутствие постоянных концертов, Ветлицкая и не собирается бросать творчество: она пишет стихи, музыку и картины, увлекается йогой и медитацией.



Виктория Боня

Еще совсем недавно светская львица жила в Монако вместе с Алексом Смерфитом и их дочкой. Практически сразу после рождения Анджелины-Летиции, пара переехала в Монте-Карло.



Для семьи бизнесмен приобрел квартиру в доме на одной из самых дорогих улиц в мире, названной в честь принцессы Грейс. Ремонтом и поиском антикварных вещиц для интерьера занималась мама Алекса, Виктория же играла на берегу моря с малышкой или прогуливалась с избранником по городу, посещая места, любимые знаменитостями и миллионерами. Казалось-бы, жизнь девушки должна была быть похожей на круглосуточные праздники, но уже тогда Боня признавалась, что скучала по городскому ритму Москвы.



Увы, идиллия нарушилась в 2017 году, когда Виктория и Алекс расстались. Разрыв пары сопровождали скандальные фото-подтверждения "измен" Смерфита, после которых Виктория решила признаться в том, что ее отношения с гражданским мужем были закончены намного раньше спровоцировавшего в сети скандала.



После довольно-тяжелого периода расставания с отцом своего ребенка, Виктория не захотела вернуться в родную страну. Телеведущая предпочла "сменить" Монте-Карло на Лос-Анджелес и уже в марте отправила дочку в одну из элитных школ.



По сообщениям СМИ, на данном этапе своей жизни, красавица любит бывать в России довольно часто. Виктория организует психологические тренинги для своих поклонников и обычных слушателей.



Алексей Серебряков

Уже более пяти лет актер с семьей проживают в Канаде, самые первые мысли о переезде в Торонто возникли у Алексея и его супруги Марии еще в 2010 году. После сильнейших торфяных пожаров и удушающего смога, семейное решение было принято в пользу переезда.



«Я не могу и не хочу больше ждать «светлого будущего». Жизнь не бесконечна. И я хочу, чтобы мои дети пожили по-другому. Теперь они видят улыбающихся и приветливых людей вокруг. Учатся в школе. Все нормально», — объяснил Серебряков в одном из своих интервью.



Выбор Канады в качестве страны для семейной идиллии был практически очевиден, так как супруга Серебрякова является гражданкой именно этой страны. Здесь же, в Торонто, двадцать с лишним лет назад родилась дочь пары Дарья.



Свой переезд Алексей считает не эмиграцией, а «попыткой пожить на другой территории». И продолжает сниматься в отечественных проектах, например, в сериале «Доктор Рихтер», который не так давно вышел на экраны.



Юра Шатунов

Со своей единственной женой Светланой Юрий Шатунов познакомился в Германии в декабре 2000 года. К музыкальной среде и шоу-бизнесу девушка не имела никакого отношения. Светлана по профессии – юрист. Более того, крайне не публичный человек.



В сентябре 2006 года у пары родился первый сын - Дэнни, затем следует январь 2007 года и пара наконец-то официально скрепила свои отношения законным браком. После небольшого перерыва, в марте 2013 года Юрий с женой во второй раз становятся родителями: родившуюся девочку назвали Эстелла. Крестным отцом малышки стал бывший руководитель "Ласкового мая" Андрей Разин.



В последнее время артист с семьей живет в Германии и редко прилетает в Россию. По мнению Юрия: "Новый год - настоящее время для отдыха с семьей".

По признанию Шатунова, мужчине не редко приходится пропускать некоторые семейные праздники из-за уже запланированных гастролей и разъездов.



Лена Катина

После головокружительного успеха группы "Тату", Юлия Волкова и Лена Катина буквально проснулись знаменитыми. «Тату» стали первой и единственной российской группой, получившей награду IFPI за число проданных альбомов.



По итогам участия в конкурсе песни «Евровидение-2003», девушки заняли почетное третье место. Уже в следующем, 2004-ом, группа объявляет о творческом перерыве на время съемок шоу "Тату" в Поднебесной". Под конец того-же года участницы группы и вовсе разорвали контракт со своим продюсером Иваном Шаповаловым.



К марту 2009-ого менеджмент группы заявил о планах обеих певиц начать сольные проекты и прекращении работы группы в полномасштабном режиме. Именно в тот период Лена Катина решила выступать сольно и переехала в Лос-Анджелес ради проверенной и надежной команды музыкантов — с ними Лена работала еще во времена группы «Тату».



В Лос-Анджелесе Лена закрутила роман с музыкантом Сашо Кузмановичем: артисты были знакомы с 2002-го, но стали парой только после переезда певицы в Америку. Свадьбу праздновали дважды: в Словении и в России. Здесь же, на родине, Катина родила своего первенца — сына Александра. Многих поклонников бывшей "татушки" не на шутку удивило решение Лены родить в России.



Лика Стар

Лика Стар была первой девушкой-диджеем в стране. По сравнению с другими артистами, клипы Лики снимались в дорогой манере, а однажды сама Пугачева пророчила девушке большое будущее, многие поговаривали, что примадонна таким образом искала себе замену. Несмотря на такие соблазны, Лика предпочла уйти из шоу-бизнеса и исчезла с экранов уже в 90-х.



В начале 2000-х Павлова вышла замуж за итальянского бизнесмена Анджело Сечи и переехала к супругу на Сардинию. В брака родились двое детей: дочь Аллегрина и сын Марк — теперь семья стала делом жизни для бывшей звезды. «Я спрыгнула с этого «Титаника» и доплыла на остров Сардиния, и поселилась на нем вдали от успеха! Я счастлива, и у меня есть самое главное в моей жизни — любовь!» — откровенничала женщина.



В Италии Стар открыла свой бизнес по организации гастрономических туров на Сардинию, а также занималась арендой престижных вилл на на острове. С недавних пор женщина расширила свою географию до французского Куршевеля и американского Майами. Серьезный бизнес – серьезное имя: теперь она отзывается только на свое полное имя Гликерия Сеччи-Павлова.



Елена Ханга

Запоминающаяся внешность способствовала карьерному росту Елены в качестве журналистки и телеведущей. Наиболее известными телешоу, автором и ведущей которых была Ханга, стали передача «Про это» и «Принцип домино».



После получения диплома на факультете журналистики МГУ, девушка также успела пройти стажировку в Нью-йоркском и Гарвардском университетах. Вернувшись в Москву, Елену вновь пригласили по обмену в Бостон, где она некоторое время работала в газете «Крисчен Сайенс Монитор».



Журналистский опыт Ванги оттачивался благодаря сильнейшей трудоспособности и упорству. Не удивительно, что в 1989 году девушка вновь отвечает согласием на очередное приглашение на работу. На этот раз приглашение Елене было выслано от Фонда Рокфеллера. Именно эта работа задержит подающие надежды журналистку в Америке вплоть до 1997 года.



Во время работы в Штатах, Елена первый раз подумала о том, чтобы написать книгу о своей семье. Полностью продумав концепцию своей книги, Ханга провела немало времени в архивах и в поездках по исторической родине. Результат не заставил себя долго ждать: уже в 1992 году Ханга опубликовала книгу, которую назвала «История черной русско-американской семьи. 1865-1992». Книга стала бестселлером во многих странах, её даже перевели на несколько языков.



Начиная с 2009 года Елена Ханга также ведет еженедельное ток-шоу«Cross Talk» на российском англоязычном канале «Russia Today». Несмотря на то, что шансов уехать из России у Ханги было не мало, Ханга с мужем и дочерью живет в Москве, поскольку Игорь, хоть и любит путешествовать, но жить хочет только в России.



Анастасия Цветаева

При всей своей любви к Москве, актриса уже более 8 лет живет в Израиле. Девушка по праву считает солнечную страну своим вторым домом.



Судьбоносная встреча с израильским бизнесменом Надавом Ольганом на курорте полностью перевернуло мировоззрение Анастасии. Уже спустя какое-то время Цветаева приехала к будущему супругу. Четырехлетний сын девушки от предыдущих отношений максимально быстро смог адоптироваться в новых условиях и выучил иврит.



Не сидит без дела и Анастасия: женщина создала собственный бренд украшений и активно ведет личную страничку в Сети (за что получила премию как лучший русскоязычный блогер в Израиле). Несмотря на такую занятость, девушка все-равно не забывает про театральную сцену.



Из интервью 2012-го: «Разница в медицине между Россией и Израилем, конечно, ощутима. Да и сервис на невероятно высоком уровне. В Израиле мне нравятся ценности людей. Израильтянка ищет в первую очередь хорошего мужа и отца своим детям, а не кошелек. Не считается зазорным вместе зарабатывать, вскладчину купить квартиру, а не взвалить все на мужа. Мне бы хотелось, чтобы и в Москве женщины стали больше уважать мужчин, а не видеть в них исключительно бумажник».



В 2014 году Цветаева дебютировала и как режиссер. Она сняла короткометражную ленту «Иерусалимский синдром», который оказался столь удачным, что был представлен зрителям в рамках Каннского фестиваля.



Илья Лагутенко

Солист группы «Мумий Тролля» перебрался в Лос-Анджелес – как он сам признался, исключительно из-за практических вещей: «Все крупнейшие агенты международных гастрольных маршрутов рулят отсюда, штаб-квартиры артистов и продюсеров, в том числе азиатских, находятся здесь. Этот город – центр обмена информацией. Личные контакты решают, состоится ли то или иное культурное событие».



Певец принял решение переехать вместе со своими двумя дочками и третьей женой - моделью Анной Жуковой. «Я люблю диковатые города у океана, не лишенные цивилизации. Я люблю Владивосток, люблю Кейптаун, люблю Лос-Анджелес», – говорит Илья. Стоит отметить, что из Америки проще всего вести дела по организации международного музыкального фестиваля V-Rox, который теперь проходит каждое лето в его родном Владивостоке.



А в 2016-м Лагутенко уточнил: «Я сейчас живу на три города – Лос-Анджелес, Владивосток и Токио. Именно в этих городах, на мой взгляд, зарождаются сейчас интересные тенденции в мире музыки, кино, моды, еды… С одной стороны, это колоссальная разница менталитетов, экономик и политик. Но я верю в объединяющую мощную силу Тихого океана, что должно обеспечить творческое взаимопонимание таких разных городов и людей».



Саша Зверева

«То самое солнышко в руках» – поясняют тем, кто сходу не узнает исполнительницу русского мегахита конца 90-х. Саша родилась в ГДР, в 17 лет прославилась в России, а в 33 года, «круто поменяв жизнь», переехала в Лос-Анджелес.



Теперь она модный дизайнер – является хозяйкой именного бренда SZ, выпускающего одежду для мам, а также бывшая солистка ведет платный авторский курс «уникальных материнских лайфхаков». Опыт у Саши действительно богатый – у нее самой трое детей. Самый младший родился уже в Калифорнии.



В 2016-м Зверева стала резидентом США, получив грин-карту за «экстраординарный талант». И, кстати, сцену она не бросила – периодически гастролирует по городам Америки и Канады.



Глюкоза (Наталья Ионова)

Наташа Ионова-Чистякова, известная больше как певица ГлюкOza, большую часть года проводит в Испании.



Основная причина по обыкновению проста - теплый климат и здоровье детей.



Вместе с супругом-бизнесменом они обитают на съемной вилле, которая уже давно стала их вторым домом.



Янина Лисовская

Янина запомнилось своей ролью в советской комедии «Любовь и голуби». Сейчас актриса считается гражданкой Германии, там она живет уже больше 15 лет вместе со своим мужем Вольфом Листом.



Янина, в отличие от многих коллег, покинула Россию вовсе не из политических или карьерных соображений, женщина просто влюбилась и ей пришлось отказаться от успешной театральной карьеры ради мужа. Стоит отметить Яна выучила язык и нашла работу, так что можно сказать, что ее переезд удался.



«Я поняла, что Вольф — моя судьба. Я приехала к нему во Фрайбург, там мы и расписались. Я Вольфа очень любила, но решиться на переезд я никак не могла. Два года мы жили на две страны. Наконец, совсем измучились от такой «семейной» обстановки, и я отправилась к Олегу Ефремову с заявлением-просьбой предоставить мне академический отпуск на четыре месяца. Дело было в середине театрального сезона, и мое заявление, по сути, означало увольнение. Неожиданно для меня он ответил: «Поезжай, а дальше смотри сама: вернешься через неделю, мы все будем счастливы. Вернешься через год-три-десять — твое место будет тебя ждать». Эти его слова меня здесь сильно грели, когда я боролась с ностальгией, неудачами в постижении немецкого языка, сложностями немецкого менталитета. Чувство, что я в любую минуту могу вернуться обратно, позволило мне прижиться в Германии».



Алена Апина

Певица Алена Апина — поклонница курорта Марбельи (Испания), где проводит больше всего времени. С проблемами отсутствия общения певица не сталкивалась.



«Мы тут не страдаем от недостатка общения. Принимаем гостей из России, навещаем многочисленных друзей, наша жизнь очень насыщенна. Замечательно, что в южной Испании каждый получает то, что ищет», — говорит артистка.



Леонид Агутин и Анжелика Варум

У Леонида Агутина и Анжелики Варум куплено в Майами три квартиры. Звездная пара обосновались в элитном жилом комплексе Tramp Towers на Солнечном острове. Самая скромная квартира в 45-метровых башнях стоит не менее 500 тысяч долларов. Дочка Елизавета постоянно проживает в США и разговаривает на английском лучше, чем на русском.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация