Ничего не подозревающие серферы скользят по волнам над огромной акулой! (4 фото + 1 видео)

Категория: Животные
28 ноября 2017
Шокирующее видео, снятое с дрона, появилось в интернете. На нем двое серферов стремительно скользят на досках вдоль австралийского побережья в Новом Южном Уэльсе - а буквально под ними на глубине плывет огромная акула, явно заинтересовавшаяся парой подвижных объектов в своих владениях.





Камера дрона поймала шокирующий момент: акула плывет совсем рядом с парой ничего не подозревающих серферов. Дело происходит на Центральном побережье Нового Южного Уэльса. Серфе5ры, наслаждающиеся волнами, даже не догадываются, что рядом с ними пристроился хищник - австралийская акула-нянька.



На записи, сделанной дроном, видно, что сначала акула плыла вместе с косяком рыбы, но потом, привлеченная новыми интересными объектами, подплыла к серферам, держась в считанных метрах от них. Не глядя под воду, они не могли видеть хищницу. Хотя, как признался позднее один из серферов, Джеймс Шерра, он "как будто чуял присутствие акулы". А вот его приятель, Арлен Дакерс, заявляет, что не видел и не понимал абсолютно ничего. "Даже не подозревал, что рядом акула. Они ведь двигаются совершенно бесшумно".



Опубликовавшая видео компания "Дроны Центрального побережья" написала в своем аккаунте, что считает своим долгом информировать серферов о наличии акул: ведь в последние дни их замечают около пляжей все чаще. "К счастью, в этом случае акула очень быстро ушла куда-то к северу", - говорят владельцы дрона.





С момента публикации видео очень быстро набрало 26 тысяч просмотров. Некоторые зрители, комментируя, писали, что австралийские акулы-няньки - это "лабрадоры семейства акул... они абсолютно не опасны". Однако всеобщие чаяния выразил один из серферов, вздохнув: "И на что только нам не приходится идти в поисках хорошей волны!"

+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация