Самое тихое место на планете, которое сведёт вас с ума (6 фото)

28 ноября 2017
Молчание - золото. Но в этом случае молчание - смерть. Эта комната буквально может свести с ума каждого, кто продержится в ней больше часа. Комната устроена так, что блокирует 99% внешних звуков, и поглощает внутренние звуки. Находиться в этой комнате просто невозможно, и даже опасно.

Мы и не представляем, сколько звуков окружает нас. Как вы думаете, что случится, если вдруг кто-то резко выключит звук? Это легко можно проверить. В Южном Миннеаполисе в Лабораториях Орфилд находится самая тихая комната в мире. Чтобы не пропустить внутрь ни звука, в комнате использовали стекловолоконные акустические платформы толщиной в метр, двойные стены из изолированной стали и бетон толщиной в 30 см.





Чем тише вокруг становится, тем сильнее начинает работать ваш мозг, а слух адаптироваться. Со временем вы станете слышать такие звуки, на которые раньше не обращали внимание. Стук сердца, бурчание желудка, дыхание.

Если вы находитесь в такой комнате, то вам лучше не двигаться. Слух - это один из органов чувств, благодаря которому мы ориентируемся в пространстве. Если вы окажетесь здесь на полчаса, то лучше оставаться на стуле.



Эту комнату используют для того, чтобы оценить звуки, воспроизводимые устройствами. Клапаны сердца, звук дисплея мобильного телефона, звук переключателя на приборной панели автомобиля и другие.

Для человека такая комната может стать настоящей камерой пыток. Через несколько минут вы можете различать даже самые тихие звуки. Такое истощение органов чувств может сбить с толку мозг, и он будет пытаться сам придумать звуки. Проще говоря, создавать галлюцинации.





Максимально долго находиться в этой комнате при выключенном свете смог только один человек. Остальные люди несколько раз пытались преодолеть порог 45 минут, но ничего не вышло.



Создатель этой комнаты смог провести в ней всего полчаса, и позже его мучили кошмары. Он рассказал, что самое страшное - отсутствие звуков. Тишина давит на вас, подобно бетонной плите и пытается вас уничтожить.





А сколько бы вы продержались в этой комнате?
+7
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация