О "зверствах" советской власти: Аркадий Нейланд (4 фото)

Категория: Политика, PEGI 18
28 ноября 2017
3
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Родился в 1949 году в Ленинграде в неблагополучной семье. Родители пили. С детства воровал, нападал на прохожих, грабил ларьки,обворовал даже собственного брата. Несколько раз задерживался, но как несовершеннолетний избегал наказания.

В 1964 году решил ограбить богатую, по его мнению квартиру, оказавшуюся обычной, проник под видом посыльного с почты, убил принесенным с собой топором женщину и ее трехлетнего ребенка.





Снял с женщины трусы, стал делать фотоаппаратом снимки, рассчитывая их впоследствии продать.



Перекусил, поджег квартиру и ушел.



Уехал в Сухуми, где и был задержан. У него нашли часть похищенного, фотоаппарат со снимками, совпали отпечатки пальцев, оставленные в квартире. Зверское убийство вызвало возмущение ленинградцев, многие писали письма и оставляли подписи за рассстрел выродка.

Суд приговорил его к расстрелу - формально незаконно - с приданием обратной силы специально изданному ради этого случая постановлению Президиума Верховного Совета СССР. 11 августа 1964 года он был расстрелян, после отклонения прошения о помиловании.

Этот случай неоднократно приводился различными либералами и "правозащитниками" как пример "зверства" советской власти в отношении несовершеннолетних.

-6
3 комментария
Гоги
29 ноября 2017
4 167 комментариев
0
И? Это типа СССР хорошо? Ну ОК, начинаем, для начала посадите мажоров, которые сбили людей насмерть. Если СССР вернется, то судьи вдруг начнут судить честно, преступников начнут наказывать, воров садить с конфискацией? Если у власти и сейчас есть люди которые были у власти ещё при совке, и останутся там всё те же лица, с какого перепугу всем вдруг станет хорошо?
Ким Чен Ын
29 ноября 2017
1 789 комментариев
0
Гоги,
ССР это типа справедливо они хотели сказать. Расстрелять ребёнка которого и взрастила эта система.
Solar
29 ноября 2017
142 комментария
0
Ким Чен Ын,
Ребёнка? Малолетнего зверя, да, ребёнка -нет. Если бы этот "ребёнок" сделал подобное с Вашими родственниками? То же бы умильно так "ребёнок"?
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация