Кэмерон окончательно утопил Ди Каприо в «Титанике» (3 фото)

Категория: Кино
28 ноября 2017
Уже на протяжении многих лет ведутся споры о возможности спасения Джека в фильме «Титаник». Многие действительно уверены, что у него были все шансы выжить, удержавшись на одном плоту с Розой. Режиссер знаменитой ленты Джеймс Кэмерон поставил точку в спорах по поводу его смерти...

Эта сцена знакома практически всем: Джек погибает, оставив Розу на плоту. Смерть Лео в этой сцене на даёт многим спать спокойно до сих пор. Некоторые уверены, что Джеку хватило бы места на плоту рядом с Розой, и они могли бы спастись вместе.





Режиссёр Джеймс Кэмерон наконец то решил поставить точку в этом споре. По его словам, плот с Джеком и Розой не удержался бы на плаву. Для съёмок он несколько дней искал подходящий кусок древесины, который мог выдержать только одного.

Но у Джека всё равно не было шансов выжить, и его смерть это "не дело физики", а "художественная причина". Удержись он на плоту, Джека неминуемо придавило бы хоть трубой или чем-то еще...



«Мне кажется глупым, что мы продолжаем говорить об этом 20 лет спустя. Но это показывает, что в фильме получилось сделать Джека таким привлекательным, что зрителям больно смотреть на его смерть. Если бы он выжил, то концовка ленты была бы бессмысленной. Это картина о смерти и разлуке; он должен был умереть», — подчеркнул Кэмерон. 

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация