Омичка пришла в полицию с заявлением о краже, а участковый по ее паспорту взял кредит (1 фото)

Категория: Писанина, Истории
28 ноября 2017
На него страж порядка купил телевизор, планшет, пылесос и весы



С Алиной Евсеевой* случилась неприятность, ее обокрали. Женщина написала заявление в полицию. Но после обращения к стражам порядка финансовые проблемы омички только усугубились. Вместо помощи участковый Вадим Алексеев переписал паспортные данные потерпевшей, а потом оформил по ним кредит в магазине бытовой техники.

На чужие деньги он набрал себе полный набор для дома — телевизор, планшет, пылесос и даже электронные весы — на общую сумму 40 тысяч рублей.

Провернуть аферу удалось благодаря управляющему Илье Иванову. Оказалось, до того, как стать оперативником, Алексеев пробовал себя в качестве продавца. Не добившись особых успехов на этом поприще, подался в органы. В магазине он и познакомился Ивановым. Став управляющим, приятель помог полицейскому оформить кредит на другого человека. По доброте душевной или за вознаграждение — это для следствия, по большому счету, неважно. Отвечать будут оба.

Евсеева узнала о случившемся только, когда банк начал требовать ежемесячные выплаты. Но доказать, что никаких денег не брала, ей все-таки удалось — подпись на документах оказалась поддельной.

- Теперь уже бывшему полицейскому грозит наказание до 6 лет лишения свободы, управляющему магазина — до 5 лет, — рассказал «Комсомолке» помощник прокурора Ленинского округа Егор Чуянов. — Кроме того, они должны будут компенсировать банку причиненный ущерб.

*Именна и фамилии изменены.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация