Девушка встретила друга в лаборатории, где ставили опыты на животных (7 фото)

Категория: Животные
26 ноября 2017
Когда девушка по имени Джулия повстречала собачку Вайлет, той было менее года. И она никогда, никогда не видела солнца, не выходила на улицу и не бегала за мячиком. Вайлет, как и прочих щенков, вывели в лаборатории с единственной целью – ставить на них опыты. Рабочий материал, живые расходники. Не больше и не меньше.

Со слов девушки, под страхом ареста она не может рассказать, что это за место. Где-то на окраине Вашингтона, в подземном бункере или подвальном помещении – их проводили туда на условиях секретности. В ту пору она была волонтером, которым поручили присматривать за бестиарием – кормить собак, чистить клетки и т.д. Она сразу полюбила Вайлет, ведь у той были самые печальные большие глаза.

Собак из клеток доставали только в двух случаях – когда молодым врачам требовалось отточить навыки хирургии на живом объекте или для эвтаназии. И никогда животное не знало, что его ждет. Но только не Вайлет – когда Джулия брала её на руки, то буквально чувствовала боль и страх маленького существа. И тогда она твердо решила, что обязана спасти эту собаку.





Но не все так просто и вскоре девушку перевели на совсем иную работу, где она больше не контактировала с собаками в лаборатории. По слухам, её скоро должны были расформировать, а зверей усыпить, поэтому Джулия подняла шум. Она основала правозащитную организацию и стала выступать на различных шоу, обвиняя правительство в жестоких и не слишком законных опытах над животными. Это была лишь вершина айсберга и поэтому вскоре власти пошли на сделку.



Джулия пообещала не заострять внимание на вопросах расходования бюджетных средств, а руководство лаборатории свернуло опыты над собаками, раздав выживших животных волонтерам. Среди них, к вящей радости Джулии, оказалась и Вайлет, которая немедленно переехала к ней. Это было все равно, что завести ребенка – никогда не жившая на свободе собака всего боялась и не умела делать почти ничего.





Например, она долго носила подгузник. Еще дольше осваивала спуск и подъем по лестнице, привыкала к коту и своей миске, а на шумную улицу и вообще нос боялась выставить.



Джулия с мужем буквально по шагам обучали Вайлет самым простым вещам, как собака-мама учит щенков. И наградой им были полные благодарности большие грустные глаза освобожденного животного.



Сегодня Вайлет уже вполне освоилась и мало чем отличается от обычной собаки, разве что ведет себя очень скромно, застенчиво. С удовольствием играет и общается со всеми домашними питомцами, обожает спать в хозяйской кровати.



Помнит ли она о днях, проведенных в ужасной лаборатории? Джулия полагает, что нет. По крайней мере, лично она все сделала для этого.

+9
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация